Прочие развлечения

The Sims 4. На вашем компьютере недостаточно памяти для игры

Скачала Симс 4 с интернета со всеми дополнениями (+кошки и собаки). Показывает такую ошибку (на фото). Комп у меня чистый, недавно переустонавливалась винда. Сначала установила на диск С, там помимо симса ещё 70 Гб свободного места, выдавал такую ошибку. Потом переустановила на диск D, там 150 Гб. Всё равно выдает такую ошибку. Играть можно, но через некоторое время она вылетает и говорит, что некуда сохранять игру. У меня 64 разрядн.
Подскажите, что делать?
Оперативная память у тебя переполнена, отключи антивирусники, торрент, клинер и т. д они хорошо хавают оперативную память.
Богдан Чабаненко
Лучший ответ
Ильнур Тимербаев Так и сделала, это помогает, спасибо)
Екатерина Сафонова Спасибо большое, я то голову ломала, что делать надо..
Александр Скворцов мне не помогло
Серега Малышев Эй слушайте я знаю ответ надо просто убрать дополнение Кошки и Собаки я знаю это больно но без этого работать не будет откройте папку с игрой и удалите папку EPO4 это дополнение Кошки и Собаки и только тогда будет нормально работать, если нашли иной путь напишите сюда, надеюсь хоть кому-то помогла
Владимир Касаткин Пробовала, не помогает
Может имеется в виду оперативная память?
Гуськов Эдуард
Ильнур Тимербаев Да, вы правы. Я посмотрела, у меня ОЗУ меньше, чем нужно. Спасибо большое)
Юлия, вы решили свою проблему? Потому что у меня такая же на данный момент, невозможно играть и не знаю, что делать.
Вероника Селиванова та же проблема.
Ильнур Тимербаев Да, решила. В лучшем ответе всё правильно написано. Оперативная память (ОЗУ) у меня маленькая. Когда открыты приложения, эта оперативка съедается, и на симс не остается места. Моя оперативка 2 Гб, на симс как раз столько нужно, прямо впритык.
Поэтому я закрываю все приложения (браузер, торрент и тд) и после этого запускаю Симс:)
Кошки и собаки это самое глбченное дополнение его надо удалить и надо удалить дополнения которые тебе не нужны чтобы игра превосходно работала
Также
Мальвина М
Ильнур Тимербаев На вопрос выше ответила в комментарий, как я это решила
Ильнур Тимербаев "Да, решила. В лучшем ответе всё правильно написано. Оперативная память (ОЗУ) у меня маленькая. Когда открыты приложения, эта оперативка съедается, и на симс не остается места. Моя оперативка 2 Гб, на симс как раз столько нужно, прямо впритык.
Поэтому я закрываю все приложения (браузер, торрент и тд) и после этого запускаю Симс:)"
скачала последнюю обновление игры симс 4, открываю и пишет тип мало место на пк. Создаю персонажей и нажимаю играть вылетает. Пробовала отключать антивирусник все равно не работает. И чистила ноут все равно нечего не помогает. Вот что делать????
Ангел
Александр ))))))) уберите (не советую удалять, просто перенести в любое другое надёжное место) из игры дополнение "Кошки и Собаки", оно под номером EP04.
блин у меня редактор работает а режим жизни нет просто нельзя поиграть нажимаю играть а оно выкидывает меня на рабочий стол и пишет прекращена работа симс 4 что делать? подскажите
Elena Elena
Mr Akbarov у меня точь в точь, создала семью, а играть не могу. Как только нажимаю галочку все, на рабочий стол выкидывает. Я не знаю что делать (((((
Сергей Тен тоже самое
Dimka From Massiv У меня тоже такая проблема (
Мария Калашникова бро тоже самое ппц просто
У меня была та же самая проблема, я удалила ненужные дополнения оставила только кошки собаки, на работу и все. Когда удалила дополнения то заработало и не вылетает теперь.
Просто не мощный комп старый скорее всего и все дополнения не потянет. Тут вариант еще есть купить оперативку, купить новый комп или попробовать запустить комп в безопасном режиме а потом попробовать поиграть...
Марат Агзямов как удалить ненужные дополнения?
Наргиза Матиева как удалить не нужные дополнения
у меня тоже самое, вроде все работает, создала персонажа и как только начинается загружать сразу же и вылетает
Как это понять вообще?
У меня тоже самое, Моды не работают, В антивирусе очищала всё отключила и не чо. Это уже проблема "кошки и собаки"
Сергей Чекин Тo чувствo, кoгда не мoжешь найти дoпoлнение..
Кошки и Собаки вот в чем проблема
Почему после обновления The Sims 4 моды были отключены?
Maxis не может проверять или другими способами поддерживать какие-либо моды. Даже моды, из-за которых раньше не возникали ошибки в игре, после обновления могут вызвать проблему, особенно после обновлений для дополнений и игровых наборов. Отключение модов на момент обновления поможет избежать проблем в игре и даст возможность решить, хотите ли вы заново включить те или иные моды.

Как возобновить работу модов после обновления?
Вы можете заново включить моды, которые были отключены во время обновления, в меню настройки, но вы должны понимать, что делаете это на свой страх и риск. Рекомендуем после обновления следовать инструкциям ниже, чтобы определить будут ли моды конфликтовать с обновлением или вызывать проблемы в The Sims 4:
Запустите The Sims 4 с отключенными модами и зайдите в игру, чтобы убедиться, что все работает. Важное замечание: если вы установили пользовательские материалы, они тоже будут отключены, и если вы сохраните игру до того, как заново включить пользовательские материалы, контент может быть удален из сохраненной игры. Но вы можете проверить, что все работает корректно, и не сохранять игру, тогда пользовательские материалы будут доступны, как только вы включите моды.
Прежде чем заново включать дополнительные материалы, особенно игровые моды, мы рекомендуем вам зайти на сайт автора мода и убедиться, что этот мод работает с последним обновлением для The Sims 4, или загрузить новую версию мода.
Убедившись, что игра работает корректно, включите моды на панели параметров игры. Настройки можно изменить здесь: «Параметры => Другое => Включить пользовательский контент и моды». Включив моды, вы должны перезапустить игру.
Запустив The Sims 4 с включенными модами, зайдите в игру и проверьте, что все работает верно (см. раздел «Как определить, возникают ли проблемы из-за модов» ниже). Если игра работает некорректно, прочитайте раздел «Как определить, возникают ли проблемы из-за модов» ниже, чтобы выяснить, какие моды вызывают ошибку.
Выяснив, из-за каких модов возникает ошибка, удалите данные моды и зайдите на сайт автора мода, чтобы загрузить новую версию мода (если она есть), которая работает в обновленной игре. Если вы являетесь членом сообщества The Sims, вы также можете связаться с автором мода и сообщить ему, что мод вызывает проблемы в игре. Обратите внимание, что номер текущей версии игры можно найти снизу слева в главном меню.
Почему игра не устанавливается хотя на диске свободно 81% жёсткого диска?! Когда открываю установщик нажимаю далее выбираю диск и показывает что может скачаться только 90% игры а у меня на диске свободно почти 1 терабайт
Виктор Облендер нашли ответ,?
Та же самая проблема, но даже если я отключала антивирусник, МНЕ ЭТО НЕ ПОМОГАЛО! А тебе помогло что-нибудь?
Ильнур Тимербаев Да, просто закрыла все-все приложения (браузер, торрент и тд). После этого запустила игру
Юлия Винокурова Удали какой нибуть дополнительный набор
у вас какая разрядность? 32 или 64???
почему не устанавливается the sims у меня 32 гб оперативы и 4 трабайта памяти
а пишет что нет памяти что делать????