Флаг, Крылья спасения, GITS.
похоже ли это на ёрмунгард - хз.
ну, еще в пиратах черной лагуны была незабвенная мисс Балалайка ^_^
Прочие развлечения
Какие есть аниме Про спецназ, армию или что-то похожее на аниме ёрмунгард
Атака титанов (Shingeki no Kyojin), там есть спец отряд.
«Дзипанг» / «Zipang» (Драма про современных японских морских солдат, случайно попавших во времена Второй мировой войны на самом крутом военном корабле 21 века. Они не хотят ничего менять в прошлом, потому что боятся, что их родная эпоха перестанет существовать и они не смогут вернуться домой. Но их крутой корабль заметили японские корабли и хотят заставить его участвовать в войне, чтобы Япония победила. На корабль, старающийся сохранять нейтралитет и свалить из зоны боевых действий, нападают то американцы, то японцы, поэтому героям приходится убивать «своих», чтобы спасти себе жизнь.)
«Кровь+» (Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогала секретная шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествовали по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.)
«Я, Паталиро!» (Ржачная комедия, шпионский боевик, гей-тема. В маленьком королевстве есть малолетний принц, на которого постоянно совершаются покушения, и еще его постоянно впутывают в расследования международных спецслужб, поэтому его охраняет присланный из Англии спецагент, которого жутко бесит этот принц, потому что принцу нравится шутить и издеваться над людьми. В этого спецагента влюбилась служанка принца, которая на самом деле парень и к тому же киллер, нанятый следить за принцем, чтобы убить его в подходящий момент. Место действия всё время меняется: то они в королевстве принца, то в Англии, то во Франции, то на ракете в космосе, то еще где-то. Погони, стрельба, подслушивания, похищение алмазов и картин и всё такое прочее.)