Прочие развлечения

Подскажите, пожалуйста, аниме

Совсем недавно начала смотреть аниме. Посмотрела только Мастера мечей, Очень приятно Бог и лисья секретная служба. Хочется чего нибудь со стыком реального мира и, например, волшебного/сверхъестественного, с сюжетом, с романтикой.
убийца Акаме
Илья Завьялов
Лучший ответ
Я тоже оставлю это здесь. Хотя это и не список любимого, для тебя будет лучше, а может быть и полезнее, чем Мастера меча и большая часть вышеупомянутых работ. По крайней мере, хочется в это верить. Здесь не так много анимешников, которые знают цену аниме...

https://shikimori.org/animes/431-howl-no-ugoku-shiro
https://shikimori.org/animes/199-sen-to-chihiro-no-kamikakushi
https://shikimori.org/animes/585-mimi-wo-sumaseba
https://shikimori.org/animes/20903-harmonie (в оригинале с субтитрами)
https://shikimori.org/animes/1491-ginga-tetsudou-999
Олег Маслак
Ведьмина служба доставки.
Сергей Щеглов
«Рыцарь-вампир». В школе есть дневной отдел и ночной отдел. На дневном отделе учатся люди, а на ночном отделе учатся вампиры (и люди не знают, что это вампиры). Школа была создана, чтобы помочь вампирам изучать мир людей, учиться жить с ними мирно. За дисциплиной в школе следят приемные дети директора: девочка и мальчик, которые знают секрет вампиров. Об этой девочке всячески заботится красивый богатый ученик из ночного отдела, и это очень злит ее «брата», который к ней тоже не равнодушен.

«Sugar Sugar Rune». Две ведьмы притворяются обычными школьницами, чтобы собирать сердца влюбленных парней. Какая соберет больше сердец, та станет королевой магического мира. Ведьмам запрещено влюбляться в людей, но одна влюбилась в самого красивого парня в школе.

«Невеста-русалка» / «Морская невеста». Из-за недоразумения юная русалка стала невестой обычного школьника и вынуждена жить в его доме и учиться с ним в одной школе.

«Noein». В близком будущем на Землю напал злобный пришелец и во время драки отшвырнул земного солдата, да так сильно отшвырнул, что тот попал в прошлое на 15 лет назад, когда он был обычным школьником. Он встретил девочку, в которую был влюблен в школьные годы. И он-школьник ревнует девочку к себе-взрослому.

«Амнезия». Студентка подрабатывала официанткой в кафе. Она погибла, но после смерти оказалась в параллельном мире, где всё такое же, как в прошлом мире, но у нее есть парень. Но она снова погибла и оказалась в следующем параллельном мире, и там у нее уже другой парень. И так она постоянно умирает и попадает в параллельные миры, и у нее каждый раз новый парень.

«Кровь+». Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогала секретная шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествовали по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.

«Робин – охотница на ведьм». Специальный отряд полиции расследует преступления, совершенные ведьмами и колдунами. Новенькая девушка постоянно тупит и нарушает дисциплину, и сильно действует на нервы опытному детективу, которого поставили ее напарником. К тому же, она в него влюбилась, но изо всех сил скрывает это. А еще она может силой мысли создавать пожары, но плохо умеет контролировать эту силу, и это тоже бесит ее напарника.

«Корона греха» / «Корона вины» / «Корона грешника» / «Guilty Crown». Опытный солдат должен был получить сверхспособность (на 5 минут отбирать способности у других), но случайно вместо него эту силу получил обычный школьник, поэтому теперь школьник вынужден выполнять обязанности этого солдата, помогать революционерам свергнуть жестоких правителей страны. Поскольку сам он не владеет способностями, а может только отбирать их, с ним днем и ночью повсюду ходит девушка, способность которой он использует в качестве оружия, а сама она этим оружием пользоваться не может.

«Таинственная Церера» / «Таинственная Церес» / «Подозрительная Церера» / «Ayashi no Ceres» / «Ceres, Celestial Legend». Героиня была обычной школьницей, но потом в нее вселился злобный дух ее прапрабабушки и она стала убивать всех своих родственников. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности, поэтому когда она добрая, слабая, беспомощная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.
"Мисс Монохром" забавное. "Хеталия". "Принцессу медузу" можно. "Меланхолия Харухи судзумии", "академия ведьмочек", "Труська, Чулко и присвятой падвыяз", "Явись, Азазель", "Извращенка со 2-ым размером", "Ямада и 7 ведьм", "не моя вина, что я не популярна", "Бок о бок с полулюдьми".
Бакуган, Семь обличий Ямато Надэсико, Код Гиасс, И все - таки мир прекрасен, Президент - горничная, Стальной Алхимик, Пожиратель Душ, Класс Убийц, Клуб свиданий старшей школы Оран, Повторная жизнь, Бездомный Бог и Дорога Юности. Пока это смотри. Надо будет еще обращайся)
Я просто оставлю это здесь. Список любимого. Тут разное. Хорошее, смешное, романтика.
1. Akagami no Shirayuki-hime (Красноволосая принцесса Белоснежка)
2. Ao Haru Ride (Дорога юности)
3. Btooom! (Взрыв!)
4. Fushigi Yuugi (Таинственная игра)
5. Golden Time (Золотое время)
6. Hal (Хал)
7. Kami-sama Hajimemashita (Очень приятно, Бог)
8. Koe de Oshigoto (Работа для голоса)
9. Nagi no Asukara (Безоблачное завтра)
10. Okami kodomo no ame to yuki (Волчьи дети Амэ и Юки)
11. Ouran High School Host Club (Хост-клуб Оранской школы)
12. Romeo x Juliet (Ромео и Джульетта)
13. Shinsekai Yori (Из нового мира)
14. Soredemo Sekai wa Utsukushii (И всё-таки мир прекрасен)
15. Sword Art Online (Мастера меча онлайн)
16. Zutto Mae kara Suki Deshita. Kokuhaku Jikkou Iinkai (Исполнительный комитет признаний в любви)
Этот прекрасный мир.
Жизнь в альтернативном мире с нуля.
Нет игры нет жизни.
Котоура - сан (Аниме когда Харука думала о своей жизни и её мама бросила и её мама сказала ей"Лучше я бы ВООБЩЕ тебя не рожала.")