Прочие развлечения
Посоветуйте аниме на тему
Хочется увидеть аниме где гг не обычный японский школьник задрот отаку, а уверенный в себе парень, который обладает харизмой (Желательно в школе и без магии вообще.). Например Томоя Мацунага (Радужные дни) отличный пример, а то надоели уже эти слюнтяи гг.
"Дети на склоне"-https://yummyanime.com/catalog/item/deti-na-sklone
Родители Каору постоянно переезжают из города в город, и мальчик тоже вынужден переходить из школы в школу. Каждый раз на новом месте ему приходится приспосабливаться, притираться к новым людям. Понятно, что это довольно сомнительное удовольствие, и Каору уже порядком устал от такой жизни. И вот в очередной раз, перейдя в новую школу, он заводит интересное знакомство...
"Эхо террора"-https://yummyanime.com/catalog/item/rezonans-uzhasa
Сюжет аниме расскажет нам о грандиозном, потрясшем всю Японию террористическом акте в Токио. В сердце Токио взорвалась бомба. Террористы — пара подростков, зовущих себя "Сфинкс". Теперь они запустили глобальную игру, частью которой стало все население Японии. И теперь виновники катастрофы начинают новую «игру», дабы «расшевелить эту сонную нацию»…
"Путь аса"-https://yummyanime.com/catalog/item/put-asa-pervyj-sezon
Савамура Эйдзюн, питчер, честный и простодушный парень с обострённым чувством справедливости, которого друзья ласково называют Эй-тян, живёт в маленьком провинциальном городке. Он собрал в школе бейсбольную команду и устремился со своими друзьями на путь к Кошиену. Однако мечтам молодых людей не суждено было сбыться, и в последнем классе средней школы они проиграли, так и не попав на национальный чемпионат. Однажды в доме парня появляется странная женщина, которая называет себя помощником тренера и предлагает Эйдзюну продолжить свою мечту в одной из лучших бейсбольных школ Токио.
С фэнтезятиной и школой, но герой не тряпка. «Могучая Берди» [OVA][4 из 4] (1996) и «3x3 глаза» и «3х3 глаза: Сказание Сэймы».
Тетрадь смерти, Ганц, Код Гиасс