Прочие развлечения

Что мне делать ?

Два года назад, по непонятной причине у меня началось ухудшение зрения. В первое время мне это не очень мешало. Вот уже я в 5 классе, зрение не лучшее. Я сообщила маме об этом, она сказала прочитать, что написано на объявлении. Я прищюрилась, но не увидела. Мама сказала, что с этим не шутят и что бы я говорила правду. Далее она запугала меня опирацией, пообещала сводить к акулисту.
Прошло немного времени, ничего не менялось. Один раз я попросила примерить очки одноклассника, мне было в них довольно хорошо видно. Мама не ведёт... Что мне делать ???Я ей уже напоминала, а она мне в ответ дала только пустые обещания
У меня тоже примерно в этом возрасте начало ухудшаться зрение. В пятом классе уже начала носить очки и зрение было -1,5 дпт. Сейчас мне 20 и зрение снизилось до -4,25 дпт. В моем случае, это произошло из-за генетической предрасположенности, т. к. у бабушки такая же проблема. Ну и плюс ко всему, я с детства любила читать, смотреть очень долго телевизор и зависать в компьютере.
К счастью, с возрастом, зрение перестает резко ухудшаться, так что Вам советую сильно не паниковать. Поменьше напрягайте глаза, найдите в интернете специальную гимнастику для глаз и делайте ее ежедневно. Так же уговорите все-таки маму сводить вас к окулисту, для того, чтобы он Вам назначил лечение (т. е. смог подсказать верные упражнения, приписать различные витамины и возможно очки, либо контактные линзы, но опираясь на свой опыт, сразу хочу сказать, что в Вашем возрасте лучше походить в очках). Операции бояться Вам не следует, так как ее делают либо по медицинским показаниям, если совсем все плохо, либо по Вашему желанию, но только с 18-ти лет.
Нелли Каменская
Лучший ответ
Решетников Михаил Спасибо большое вам.
Вообще конечно нужно идти к окулисту что бы он посмотрел, так как причины ухудшения зрения могут быть разные. На счёт операции соглашусь с тем, что сделать вам её могут только с вашего разрешения и в 18 лет, не раньше. Делайте зарядку для глаз, есть много всевозможных разновидностей, капли для глаз могут тоже помочь. Моей сестре выписывали линзы лля коррекции зрения, она носила их около месяца, но это уже с окулистом нужно консультироваться. Если вдруг зрение будет продолжать ухудшаться, то тяните маму к окулисту ибо это уже не шутки. Если вдруг выпишут линзы или очки для коррекции зрения, мы сестре брали через интернет, так дешевле, как вариант http://volgograd.ochkov.net Удачи