Из-за учёбы и прочей херни в последнее время стали сдавать нервы, я уже готова убивать, я всегда хожу злая, если что-то не так жёстко ору матами на всё а-ля гитлер, я разбила в хлам телефон, постоянно потею и из-за этого злюсь, когда я не могла найти карандаш, я была готова открыть газ и взорвать всё к чертям, мне не на ком было сорвать злость поэтому я избила стенку, разбив кулак в кровь, а когда мне надоело смотреть на кучу вещей в комнате, я всё швырнула в кучу на балкон вместе с телефоном, там закрыла что б не видеть и провалялась целый день не желая ничего делать
как справиться с агрессией?
Прочие развлечения
Как жить на нервах и никого не убить?
Мужика найди себе.
Из за чего??? позвольте просто спросить???
Светлана Гусарова
В самом начале написано
Плюнь на всё,купи мороженое, сядь на лавочку около пруда и смотри на уток. И гори оно всё ярким пламенем!
Лично я в такие периоды беру перерыв хотя бы на пару дней, чтобы в тишине разобраться в себе и успокоиться
1. В первую очередь нужно выпустить пар - когда эмоции зашкаливают, даже самые лучшие советы не воспринимаются,
а фраза "Успокойся" действует как красная тряпка на быка
Есть несколько способов:
- спорт (не переусердствуйте) - идеальный вариант плавание или танцы, можете побегать в горочку или просто по лестницам, помахать руками и ногами, изображая удары по противнику а-ля Рокки, если здоровье позволяет - упражнения с приседаниями, прыжками и выпадами
- некоторые занимаются домашними делами - уборкой, стиркой, готовкой
- творческие действия, связанные с мелкой моторикой рук - рисование, оригами, лепка, рукоделие, каллиграфия и. т. п.
- различные практики вроде дыхательных упражнений, йоги, медитации и. т. п.
- поход по магазинам или наведение красоты себя любимой - желательно без крайностей
- любые действия, которые вас расслабляют или поднимают настроение - хорошая музыка, ванна с пеной, прогулки на природе, любое кино/книга
2. Когда почувствуете, что отпустили ситуацию и разум возобладал над чувствами, приступайте к анализу
Спокойно и объективно выпишите на лист бумаги все, что вас раздражает, в чем причина, какие последствия и как можно решить проблему,
а затем приступайте к действиям (осознать - это полдела)
Не надо никого обвинять (в том числе и себя) и пытаться переложить ответственность на других - это не поиск виноватых
Например, в моих проблемах с учебой в ВУЗе была виновата только я сама (а не ВУЗ, сложная программа или нехороший препод)
Нужно было правильно распределять время и вовремя сдавать все работы, а не копить их как снежный ком к зачетной неделе
Если не можете найти карандаш - значит, он был не на своем обычном месте
Раздражает куча вещей - разберите эту кучу и выбросите весь лишний хлам
Не хватает времени - научитесь грамотно его планировать и не отвлекайтесь на всякую ерунду
Проблемы с учебой - разберитесь, что именно вы не понимаете и обратитесь к знающему человеку
Предвзятый преподаватель - подумайте, а стоит ли ради одного человека бросать учебу, особенно если осталось 1-2 года?
Недовольны своей внешностью - займитесь ею, я имею в виду не только внешний вид, но и аспекты, связанные со здоровьем - питание, режим сна и отдыха, физическая нагрузка и. т. п.
В сфере человеческих отношений ничего советовать не могу, в крайнем случае можете проконсультироваться с психологом
Побуду Капитаном Очевидность:
- лежать и жалеть себя проще всего, иногда это просто необходимо, но кому нравятся инфантильные нытики?
- только вы сами можете изменить себя и свою жизнь
- идеальная жизнь/люди не имеют ничего общего с реальностью
- даже у самых хороших людей бывают плохие дни
Надеюсь, я хоть немножко вам помогла. Удачи!
Есть несколько способов:
Побуду Капитаном Очевидность:
Нужна цель в жизни, услуги психолога, успокоительные