Прочие развлечения

Как сделать слайм?

Проще всего сделать слайм из клея и воды. Первым делом смешать тетраборат натрия (купить его можно в аптеке или хозяйственном магазине) со стаканом воды в одной емкости. В другой емкости смешать в пропорции один к одному клей ПВА и воду Четверти стакана будет достаточно. В эту же емкость при желании можно добавить краситель. Теперь нужно смешать содержимое двух емкостей и помешивать несколько минут, чтобы масса стала однородной. Если слайм получается слишком жидкий — добавить еще тетрабората.
Еще можно сделать лизуна из пены для бритья. В равном количестве смешать пену и клей ПВА. Добавить немного красителя, размешать, чтобы краска равномерно разошлась. Хорошенько все перемешать. Сначала слайм будет очень липким, но если его очень-очень долго мять, он будет, что надо. "
Олег Алексеев
Лучший ответ
Sam Manson У меня не получилось
подрочи и слайм будет тебе
https://youtu.be/pLI7VAQB_wU самый тягучий слайм в этом видео
Вот рецепт идеального слайма:
Клей ПВА - 100-120г
Канцелярский клей - 225г
Любой пищевой краситель .
Смешиваем все ингридиенты, добавляем пену для бритья (так слайма становится в 1,5-2 раза больше) и ещё раз всё перемешиваем.
Теперь добавляем 1 ст. л. борной кислоты и снова перемешиваем. Если недостачно густо, то можно добавить ещё чайную ложку этой кислоты.
Теперь наливаем немного борной кислоты на стол и руки (как растительное масло при раскатке теста) и мешаем.
Вот и всё)
Ulvi Efendi
В интернете дофига рецептов, возьми да опробуй какой-нибудь) Единственное скажу, там нужен клей, много клея.
Из клея

Клей пва
Шампунь
Крем
Тетраборат

Без клея

Лёгкий пластилин
Горячая вода
Чучуть крема
Если липнет или жидкий добавь Тетраборат
Берем клей пену для бритья тетро барат натрие шампунь гель для бритья зубную пасту наливает в ёмкось клей пену и т. д а потом тетро барат натрие
у меня получилось!:)
я вам расскажу рецепт который обнаружила сама рецепт: 1)сделайте солёное тесто для лепки 2)раскрасьте его 3) наслаждайтесь. (если долго играть тесто начнёт прилипать к рукам)
Adil Sericov
для приготовления слайма вам понадобится

1. маска пленка или клей канцелярский не селикатный
2. пена для бритья
3.краситель по желанию
4. гель для душа
5. тетроборат натрия
6. емкость и палочка для перемешивания

приступим к приготовлений

в емкости смешайте клей или маску пленку пенку краситель и гель для душа и загустите тетраборатом . Когда слайм начнет отлитать от скенок начните вемешивать руками.
у меня нечего не получается
Можно сделать с клея ПВА, шампуни, пены для бритья, крохмалу или детской присыпки и крема. Это перемешать и добавить тетраборат, либо воду для линз