Прочие развлечения

Посоветуйте мангу, где проводились опыты над людьми

Zarina Sabekova
В стальном алхимике
Петр Довидович
Лучший ответ
«Ноблесс». Там опыты над людьми сильно повлияли на сюжет, но в самом сюжете появляются не часто.

СПОЙЛЕРЫ:
Приблизительно в 1000 году гениальный ученый Франкенштейн похищал вампиров (представителей высокоразвитой расы ноблессов) и ставил над ними опыты, чтобы узнать секрет бессмертия и получить магические способности. Он смог стать бессмертным и получить огромные магические способности и крутое магическое оружие. Отношения с людьми не сложились, поэтому он сбежал на секретный остров ноблессов и стал прятаться в особняке у самого крутого ноблесса по имени Рэйзел, а потом еще и заключил с ним демонический контракт, т. е. стал слугой этого ноблесса (и из-за этого получил дополнительные сверхспособности), потому что оказался слабее его по боевым качествам.

В наши дни секретная организация нашла старые тетрадки (или свитки?) Франкенштейна и на основе этих записей создала «лекарство», которое нужно добавлять в гены обычных людей, чтобы сделать их мутантами, у которых есть разнообразные сверхспособности – чтобы сделать армию непобедимых суперсолдат и захватить власть над миром. Большинство подопытных погибли, потому что их организмы были несовместимы с этим «лекарством». Одна из лабораторий этой организации находилась в Южной Корее. В этой лаборатории среди подопытных были два парня – М-21 и М-24. Все их друзья погибли во время опытов, выжили только они двое. Им достались слабые сверхспособности, поэтому они получили низкие должности в организации, выполняли грязную работу, например, были грузчиками или вышибалами. Из-за стечения обстоятельств в современную Корею попали Рэйзел и Франкенштейн. Они стали врагами М-21 и М-24, но потом М-24 погиб, а М-21 перешел на светлую сторону, т. е. стал еще одним слугой Рэйзела, но при этом магический контракт с ним не заключал, поэтому может уйти от него когда захочет. Рэйзел узнал про существование организации и стал бороться против неё, сначала вместе с со своими слугами, а потом к нему присоединилась еще толпы всяких второстепенных персонажей: ноблессы, мутанты и т. д.

М-21 можно назвать главным героем, потому что он основной двигатель сюжета. Тролль высшего класса. Обычно это он что-нибудь натворил или кого-то выбесил и довел до драки своими особо ядовитыми шуточками, а потом Рэйзел и команда каждый раз идут спасать его и расхлебывать кашу, которую он заварил.

Обычно у мутантов очень короткая жизнь (примерно 2 дня – 2 года после превращения в мутантов), поэтому Франкенштейн в своей корейской лаборатории проводит над М-21 и другими мутантами всякие опыты, чтобы продлить им жизнь, увеличить их магическую силу и регенерацию, исследовать и усиливать их уникальные сверхспособности.

Организация нашла способ создавать особо сильных мутантов с большой длительностью жизни, но использует этот способ не на всех мутантах, а только на тех, которые являются частью руководства организации. Отдельно организация создаёт смесь людей и роботов, или людей и оборотней, или оборотней и роботов.
Сергей Ушаков
ТоКиЙсКиЙ ГуЛьььььь
Алетейя, черно-красное, 7 семян