Мне из сериалов Марвел, DC и подобных понравилась только «Джессика Джонс», да и то не за счет героини, а за счет злодея, которого сыграл Дэвид Теннант. А «Супергерл», «Стрела», «Флеш» и т. д. ужасно скучные, ничем не цепляют, никаких эмоций не вызывают, кроме скуки и усталости. Декорации и спецэффекты дорогие и крутые. Актеры симпатичные. Но сценарий, сюжет – полный отстой.
Из молодежных сериалов про супергероев, сверхспособности и всё такое понравились: «Баффи - истребительница вампиров», «Герои», «Зачарованные» (старая версия), «Тодд и книга чистого зла» (Канада, 2010), «Сверхспособности» / «Сверхсилы» / Powers (2015, США), «Зов крови» / «Потерянная» / «Фэйри» / Lost Girl (2010, Канада), «Пока цветет папоротник» (Россия, 2012), «Я – зомби» (США, 2015), «Путешествие в машине времени» / «Эпоха за эпохой» / Time After Time (США, 2017), «Ребята! Да он экстрасенс» (Япония, 2013), «Андо Ллойд: умеют ли андроиды любить?» (Япония, 2013), «W – два мира» / «W: Меж двух миров» (Южная Корея, 2016), «Убей меня, исцели меня» / «Kill Me, Heal Me» (Южная Корея, 2015), «Русалочка» (Южная Корея, 2014), «Ямада-кун и семеро ведьм» (Япония, 2013), «Человек со звезды» (Южная Корея, 2013), «Завтра с тобой» (Южная Корея, 2017), «Гость из будущего» / «Le Visiteur du futur» (Франция, 2009), «Кукольный дом» (2009, США), «Новая Жанна Д`Арк» (2003, США), «Таинственный портал» (2004, Австралия, Ирландия), «Чародей: Страна Великого Дракона» (Австралия, Китай, Польша, 1997), «Грозовые камни» (Австралия, 1999), «Зеркало, зеркало» (Австралия, Новая Зеландия, 1995), «Карнавал» (США, 2003), «Обратная сторона Луны 2» (Россия, 2016), «Горец», «Пришелец» («The Visitor», 1997), «Гильдия» (2007, США).
Сейчас смотрю сериал «Класс Повышенной Опасности» / KO One (Тайвань, 2005) и его спин-офф «Семейка Икс» / The X-Family (Тайвань, 2007). Оба очень нравятся. Там качество видео не очень и спецэффекты допотопные, образца 1980 года, к тому же перевод – субтитры, а не озвучка, зато герои очень эмоциональные, пафосные, крутые, «героические», и сюжет интересный, цепляет, и юмор на высоте, каждую минуту смешно.
Прочие развлечения
Подскажите что посмотреть Посоветуйте какой-нибудь сериал, Марвел или DC, например : Зеленая стрела, Флэш, супергерл..