"Золотая пора"-https://yummyanime.com/catalog/item/zolotaya-pora
Тада Банри – свежеиспечённый первокурсник одного Токийского университета – умудрился заблудиться сразу же после окончания торжественной линейки. И вот, попутно проклиная всё на свете, юноша столкнулся с Янагисавой Мицуо. Товарищи по несчастью быстро нашли общий язык... Но кто бы мог подумать! У ворот ВУЗ-а их встретила писанная красавица, которая тут же поздравила Мицуо весьма оригинальным способом — букетом роз по лицу!
"Гэнсикэн"-https://yummyanime.com/catalog/item/gensiken
Нет ничего лучше, чем студенческие годы. Это счастливое время беззаботной юности, когда вокруг тебя находятся прекрасные девушки, а в свободное от учебы время можно с головой окунуться в клубные увлечения…. Именно об этом и пойдет речь дальше. Нерешительный первокурсник Сасахара Кандзи должен вступить в клуб. Что может быть проще? Но для стеснительного паренька это очень нелегкий шаг. Неуверенность в себе закрывает перед ним двери желанных аниме и манга клубов. Хотя, имеется еще одна возможность – вступить в клуб «Гэнсикен», включающий в себя и вышеперечисленные увлечения. Сасахара решает использовать свой последний шанс, но и здесь его поджидают непростые испытания. При первой же проверке паренька застают в руках с тем, с чем воспитанному человеку не пристало бы показываться на людях. Да уж, похоже, что в клубе «Гэнсикен» скучать никому не придется.
"Нодамэ Кантабиле"-https://yummyanime.com/catalog/item/nodame-kantabile-tv1
Одаренный скрипач Синъити Тиаки мечтает о карьере дирижера, но из-за страха перед полетами он не может поехать учиться в Европу. В музыкальной академии все считают Тиаки звездой, а девушки по нему просто с ума сходят. А что же сам гений? Он думает только о том, как достичь большего мастерства. В этой же академии учится Мэгуми Нода, известная как самая ленивая студентка, которая не умеет даже по нотам нормально играть. Но было в ее игре что-то, на что придирчивый Тиаки не мог не обратить внимание...
"Мед и клевер"-https://yummyanime.com/catalog/item/med-i-klever-tv-1
Юта Такэмото — первокурсник художественного колледжа, начинает свою самостоятельную студенческую жизнь. Он снимает комнату в одном доме со своими сэмпаями Синобу Моритой и Такуми Маямой и полон решимости найти собственное место под солнцем.
"Почувствуй ветер"-https://yummyanime.com/catalog/item/pochuvstvuj-veter
На этом грандиозном фоне перед нами раскроется история двух выбывших из строя спортсменов, которым дружба помогла вернуться в любимый спорт и создать команду для участия в этом великом мероприятии.
Прочие развлечения
Есть какое-нибудь аниме про драки, учебу хулиганов в универе (не в школе, а в универе)? Или что-то подобное про универ?