«Мультики» или Мультфильм, мультипликационный фильм (от слияния лат. multiplicatio — умножение и англ. film — плёнка; разг. мультик), также анимационный фильм — фильм, выполненный при помощи средств мультипликации.
То есть по сути то же самое аниме просто в разной рисовке, вот и всё...
Итог что там что там анимация.
Прочие развлечения
Почему любители манги/аниме и подобного Злятся когда аниме или т.п. вид анимации называют мультиками!?
Мне пофигу. Слово Аниме - это сокращение от слова Animation - "Анимация". Возможно из-за возрастных ограничений и они не считают мультики, как таковые, сопоставимым с аниме. Я сам анимешник и люблю мангу. Но сам называю их мультиками)
Если все упрощать до людей с одной извилиной то ты прав. Аниме = Мультики. Но ты же рыбу сырую не ешь? Людей разделяешь на красивых, умных, сильных, верно? Рисовую кашу с пловом не путаешь? Ну вот и с аниме такая же ситуация.
Да потому что большинство анимешников умственно отсталые деграданты, без приколов абсолютно. И по их логики, что пук-пук аниме это не мультфильмы потому что ну..... мультики это вот которые там для детей всё такое, а аниме ну там всё брутальное, жестокое и серьёзное, там другая культура, стиль совсем другой, япония же............... и соответственно поэтому мол оно должно быть не разновидностью мультфильмов
Wera Chervova
Ну про большинство не соглашусь, но да стереотипов про то что аниме эть что то другое и священое дофига...
потому что это совсем разные вещи и у них ничего общего практически нет... ты же не говоришь про порнуху что это например кино или сериал...
Zabit Hilalzade
что у них нет общего?) аниме это буквально мульты только от японцов, и у них просто стиль отличается
Wera Chervova
Порно - это вид художественного искуства, в том числе и вид кино,
Хм... По твоей логике Игра Престолов это просто сериал или порно?
Про порно-фильмы ты конечно не слышала коих миллионы...
Но существуют 1000 фильмов где используются открытые постельные сцены , то есть там не только видны все эрогенные места двух актёров, но там есть и сам СЕКС или его имитация
(К слову в порне имитации секса ещё больше...)
Американский психоз тогда тоже порно, а не величайший из фильмов?
Парой есть такое скучное порно что оно больше походит на фильм, чем на порно (например когда идёт типо какая то предыстория на час , потом порно на 10-15 минут и ещё пол часа какой то нудной истории)
И да есть порно сериалы...
Смотри порно! Оно парой интересное, а парой даже смешное.....
И да есть порно сериалы...
Аниме -анимация, есть разница
Wera Chervova
Аниме́ ([ɐnʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation — «анимация»[1]) — японская мультипликация.
Что аниме делались раньше с быстрой сменой кадров физически , что мультики.
Сейчас и те и те делаются в компьютерах на одних и тех же программах
Мультики делают исключительно для детей в них нет сильной смысловой нагрузки в большинстве случаев в них нет сцен насилия/крови/убийств/интимных сцен. Аниме - имеит более глубокую смысловую нагрузку и затрагивает личности людей и общества, их эмоции на те или иные факторы в них может сцены насилия крови убийств. Хентай - более откровенная мультипликация +18 содержит в себе сексуальны сцены. Вы не может называть любой вид мультипликации всё мультиками. В таком случае вы считает что любое анимационно произведение которое может содержать сцены убийств секса/крови/расчленения допустимыми к просмотру детьми возрастом до 16тлет.
Wera Chervova
Гриффины (семейный парень)
Симпсоны
Американский папаша
Футурама
и ещё мноооожество мультиков у которых рейтинг 18+
Есть мультики с элементами эротики а есть порно мультики
Симпсоны
Американский папаша
Футурама
Wera Chervova
Мистер Пиклз глянь как нибудь, ну ооочень детский мультик
Wera Chervova
Аниме есть для детей , так же как и мультики
Мультики есть для взрослых так же как и аниме
аниме=мультики в японии
Как не крути, аниме является мультипликацией. Такая реакция только из за того что в основном у мультиков целевая аудитория дети. Мультики не затрагивают трудные темы. У японцев все иначе, у них могут затрагиваться темы смерти, насилия, войны, расизма. Поэтому я не называю аниме мультиком, так как для меня это совершенно две разные вещи.
Николай Нардов
Конечно есть мультфильмы для людей постарше, но их очень мало. а по настоящему годные можно пересчитать по пальцам.
Я не обижаюсь. Всегда называю их анимешными мультиками) Чего бухтеть-то.
Обычно дети злятся на такое, т.к. большинство аниме рассчитано на взрослую аудиторию, есть много "заумных" серьезных картин. Даже касательно техники анимации - аниме одни из немногих современных мультфильмов, которые до сих пор используют традиционную технику анимации, то бишь мультипликационную (покадровая). А это = сложно и долго в плане реализации. Вот и ассоциируются оно с чем-то взрослым и серьезным.
И когда про аниме выражаются "мультик" ребята обижаются :))) Потому что слово "мультик" ассоциируется с чем-то противоположным, несерьезным, детским. Приводят какие-то дугацкие аргументы -"а там техника анимации специальная" и все на свете, чтобы собеседник воспринял их увлечение как нечто серьезное)) Мол, "посмотрите, смотрю что-то умное, где много философии, и вообще вещь очень качественная" (В современных аниме, кстати, этого уже нет. Только иллюзия на некую "умность", конвейер и доильная корова. Смотреть невозможно, стыд и срам. Сравните старое аниме и свежее. В современных даже на количестве кадров экономят. А что? И так сожрут, не заметят).
А вообще им достаточно знать определение слова мультик, и все встанет на свои места. Так что аниме и есть мультики. Это факт. Мультик - анимационный фильм. А анимация она и в африке анимация.
ну полагаю потому что это уже отдельная культура, не счесть аниме а тем более манг, маньхв да даже дурацкого яоя и тд. В манге и аниме много поджанров, первое аниме вообще вышло 1963г.
довольно странно, если мангу назвать анимацией, это же, можно сказать, комикс
Wera Chervova
Мангу я анимацией не называл.
Но вот между комиксами и мангой/манхвой и т.д. названиями видами манг разницы в итоге нету...
То есть манга/манхва/комиксы и остальные подобные виды литературы картинок с текстовыми облочками - это в итоге одно и то же...
Разница только в рисовке где то чуть чуть где то по больше...