«Ракшаса: улица демонов». Мистика, приключения, комедия, драма. Девушка окончила университет по специальности архитектор и пошла на собеседование, устраиваться на работу, но оказалось, что собеседование будет проходить в странном месте, похожем на загробный мир, и что, возможно, героиня мертва, но не знает об этом. По дороге на собеседование на неё напала толпа злых призраков в китайских средневековых доспехах, но её спас таинственный парень, который в одиночку легко победил всех этих призраков. Он работает достащиком пиццы и другой еды. Несколько часов назад у него сломался мотоцикл, потому что героиня в него врезалась на перекрестке, когда куда-то опаздывала и перебегала дорогу, не глядя по сторонам, и поэтому он весь день за ней ходил и требовал, чтобы она заплатила ему деньги за ремонт мотоцикла.
«Стигматы Квазара». Мистика, экшн, комедия, драма, этти. В Японии есть православный храм, которому подчиняется школа-интернат. Девочек из этой школы начали похищать, пытать, убивать для каких-то ритуалов сатанисты, обладающие магией демонов. Поэтому, по приглашению японского священника, из России приехал супер-пупер-мега-крутой 13-летний экзорцист-демон, чтобы найти и поубивать сатанистов-демонов. Где-то в школе спрятан мистический артефакт (православная икона), из-за которого у учениц этой школы из груди выделяется волшебное молоко, и кто выпьет это молоко, тот ненадолго получит сильные боевые магические способности. И главный герой, и многие другие персонажи пытаются найти этот артефакт и убивают друг друга ради него, но никто не знает, где именно нужно его искать. Герой поселился в девчачьем общежитии, чтобы охранять двух 16-летних школьниц – дочерей покойного директора школы, потому что их пытаются убить или похитить те, кто думает, что эти девочки знают, где находится артефакт.
«Монохромный Фактор». Мистика, экшн, комедия, сёнэн-ай. Существа из параллельного измерения, похожие на призраков, время от времени нападают на учеников школы (в которой учится главный герой), потому что нашли проход между мирами прямо возле школы. Добрый призрак-извращенец (который не хочет, чтобы призраки убивали людей) влюбился в героя, постоянно его домогается (хотя герой не гей) и даже дал ему магическую силу, чтобы тот мог бороться против злых призраков (чтобы те не убили школьных друзей героя). Проблема в том, что герой может использовать магию, только когда тот извращенец рядом, поэтому вынужден терпеть его присутствие (хотя призрак его жутко бесит) и не может его убить или послать куда подальше – потому что они заключили магический контракт.
«Контракт душ» / Soul Contract / Spirit Contract / Ling Qi (2016). Мистика, экшн, комедия, сёнэн-ай. Парень-экзорцист (молодой глава богатой и древней семьи и по совместительству жрец храма) заключил контракт с застенчивым призраком парня из бедной семьи (которому до этого всю жизнь постоянно не везло и он считал себя никому не нужным неудачником), чтобы этот призрак ходил с ним повсюду и защищал его от других призраков. Благодаря этому нищий стал жить в роскошном старинном особняке, где полно слуг и красивых девушек, и к этому призраку все относятся с уважением, оказывают ему всякие почести, даже сильнее, чем официальной невесте того экзорциста.
«Мононоке-аптекарь». Мистика. Средневековая Япония или что-то в этом роде. Герой классный, но рисовка вырвиглазная, нужно терпение, чтобы привыкнуть. Это как бы сборник никак не связанных мрачных историй про то, как люди совершили что-то недоброе и потом их за это наказывают призраки, демоны, духи. А мистический бродячий аптекарь подрабатывает экзорцистом, изгоняет всех этих призраков и прочих, но при этом часть людей могут погибнуть или сойти с ума.
Прочие развлечения
Посоветуйте аниме, похожее на Бездомного бога
По ту сторону границы
Повелитель тьмы на подработке
Кровавый парень
Великий из бродячих псов
Буря потерь
Сервамп
Я и мой слуга из секретной службы
Явись, Азазель
Нищебог же
Угрюмый Мононокэан
Повелитель тьмы на подработке
Кровавый парень
Великий из бродячих псов
Буря потерь
Сервамп
Я и мой слуга из секретной службы
Явись, Азазель
Нищебог же
Угрюмый Мононокэан