Прочие развлечения

Посоветуйте аниме, похожее на Бездомного бога

«Ракшаса: улица демонов». Мистика, приключения, комедия, драма. Девушка окончила университет по специальности архитектор и пошла на собеседование, устраиваться на работу, но оказалось, что собеседование будет проходить в странном месте, похожем на загробный мир, и что, возможно, героиня мертва, но не знает об этом. По дороге на собеседование на неё напала толпа злых призраков в китайских средневековых доспехах, но её спас таинственный парень, который в одиночку легко победил всех этих призраков. Он работает достащиком пиццы и другой еды. Несколько часов назад у него сломался мотоцикл, потому что героиня в него врезалась на перекрестке, когда куда-то опаздывала и перебегала дорогу, не глядя по сторонам, и поэтому он весь день за ней ходил и требовал, чтобы она заплатила ему деньги за ремонт мотоцикла.

«Стигматы Квазара». Мистика, экшн, комедия, драма, этти. В Японии есть православный храм, которому подчиняется школа-интернат. Девочек из этой школы начали похищать, пытать, убивать для каких-то ритуалов сатанисты, обладающие магией демонов. Поэтому, по приглашению японского священника, из России приехал супер-пупер-мега-крутой 13-летний экзорцист-демон, чтобы найти и поубивать сатанистов-демонов. Где-то в школе спрятан мистический артефакт (православная икона), из-за которого у учениц этой школы из груди выделяется волшебное молоко, и кто выпьет это молоко, тот ненадолго получит сильные боевые магические способности. И главный герой, и многие другие персонажи пытаются найти этот артефакт и убивают друг друга ради него, но никто не знает, где именно нужно его искать. Герой поселился в девчачьем общежитии, чтобы охранять двух 16-летних школьниц – дочерей покойного директора школы, потому что их пытаются убить или похитить те, кто думает, что эти девочки знают, где находится артефакт.

«Монохромный Фактор». Мистика, экшн, комедия, сёнэн-ай. Существа из параллельного измерения, похожие на призраков, время от времени нападают на учеников школы (в которой учится главный герой), потому что нашли проход между мирами прямо возле школы. Добрый призрак-извращенец (который не хочет, чтобы призраки убивали людей) влюбился в героя, постоянно его домогается (хотя герой не гей) и даже дал ему магическую силу, чтобы тот мог бороться против злых призраков (чтобы те не убили школьных друзей героя). Проблема в том, что герой может использовать магию, только когда тот извращенец рядом, поэтому вынужден терпеть его присутствие (хотя призрак его жутко бесит) и не может его убить или послать куда подальше – потому что они заключили магический контракт.

«Контракт душ» / Soul Contract / Spirit Contract / Ling Qi (2016). Мистика, экшн, комедия, сёнэн-ай. Парень-экзорцист (молодой глава богатой и древней семьи и по совместительству жрец храма) заключил контракт с застенчивым призраком парня из бедной семьи (которому до этого всю жизнь постоянно не везло и он считал себя никому не нужным неудачником), чтобы этот призрак ходил с ним повсюду и защищал его от других призраков. Благодаря этому нищий стал жить в роскошном старинном особняке, где полно слуг и красивых девушек, и к этому призраку все относятся с уважением, оказывают ему всякие почести, даже сильнее, чем официальной невесте того экзорциста.

«Мононоке-аптекарь». Мистика. Средневековая Япония или что-то в этом роде. Герой классный, но рисовка вырвиглазная, нужно терпение, чтобы привыкнуть. Это как бы сборник никак не связанных мрачных историй про то, как люди совершили что-то недоброе и потом их за это наказывают призраки, демоны, духи. А мистический бродячий аптекарь подрабатывает экзорцистом, изгоняет всех этих призраков и прочих, но при этом часть людей могут погибнуть или сойти с ума.
Галя Лутфуллина
Лучший ответ
Галя Лутфуллина «Проект Кей». Фэнтези, экшн, комедия. Староста класса во время подготовки к школьному фестивалю послала ленивого одноклассника купить какие-то канцтовары. Но пока он ходил в магазин, оказалось, что его ищут полицейские-маги, бандиты-мутанты и крутой самурай, потому что по Интернету бродит видео, где этот школьник вчера вечером убил главаря известной банды, обладающей сверхспособностями. Школьник считает себя невиновным, но не помнит, где он был и что он делал прошлым вечером. Самурай ему поверил, поэтому перешел на его сторону и стал защищать его от всех остальных.

«Ноэйн». Научная фантастика, параллельные миры, боевик, драма. Герою 27 лет и он работает в элитном отряде суперсолдат, которые регулярно защищают Землю от нападений армии инопланетян. Его девушка погибла. Он случайно
Галя Лутфуллина провалился в портал и оказался в параллельном мире, в прошлом, где живы он и его девушка, но им 12 лет, а не 27. В голову девочки попал ценный артефакт и начальство взрослого героя хочет похитить и убить девочку, чтобы в лаборатории достать из неё артефакт и сделать из него мощное оружие, которое поможет спасти Землю от инопланетян. Поэтому отряд суперсолдат отправился в тот параллельный мир и охотится на девочку, а взрослый герой предал своих друзей, т. е. сбежал из отряда и защищает героиню от них.

«Корона греха». Экшн, фантастика, драма. Выдающийся солдат должен был получить артефакт, который даст ему крутую сверхспособность, но артефакт случайно попал в руки к простому школьнику, способность досталась школьнику, поэтому его заставили вести двойную жизнь, вступить в боевой отряд и
Галя Лутфуллина выполнять обязанности того солдата, и при этом продолжать ходить в школу, чтобы никто не знал, где он работает.

«3x3 глаза» и «3х3 глаза: Сказание Сэймы». Мистика, приключения. Герой жил обычной жизнью, учился в школе, общался с друзьями. А потом пришла какая-то бессмертная богиня, которая выглядит, как школьница, живет уже несколько веков на земле и давно мечтает найти способ стать смертной и умереть. Она узнала, что этот школьник – потомок буддийского монаха и что только он может помочь ей найти способ стать смертной, и для этого они должны вместе отправиться из Японии в Китай. Он отказался с ней ехать, но она разрушила здание его школы и пообещала поубивать всех его друзей и близких, если он не поедет с ней в Китай. Поэтому он бросил всё и поехал с ней.
Галя Лутфуллина «Горничный в маске». Комедия (очень смешная), этти, шпионы. Героиня и её младший брат учатся в школе и живут в обычном доме (она – победитель спортивных соревнований по кендо, а брат – ленивый толстяк, которыми целыми днями играет в компьютерные порно-игры), но у них есть двое слуг, которых к ним прислал богатый дедушка: горничная-кухарка-красавица и горничный-телохранитель (огромный мужик со сверхспособностями: гипноз, рентгеновский взгляд, волосы-щупальца, супер-прыжки и т. д.). Этот горничный всегда говорит и делает всякие непристойные вещи, но он очень наивный и не понимает, что это неприлично, и не знает, почему героиня и горничная постоянно жестоко избивают его за всё, что он сказал или сделал. Горничные защищают героиню и её брата от шпионов и убийц.
Галя Лутфуллина «Клетки за работой» (2018). Экшн, приключения, пародия. События происходят внутри человеческого тела. Все герои – это клетки тела, изображенные в виде людей с разными профессиями: учёные, армия, бюрократы и т. д. Милая девушка с топографическим кретинизмом (красная клетка крови) работает почтальоном. На неё постоянно нападают всякие монстры и злодеи (вирусы и паразиты), а симпатичный полицейский (белая клетка крови) всегда её спасает. Они живут в огромном городе, и шанс, что они встретятся больше одного раза, почти нулевой, но они почему-то случайно часто оказываются рядом друг с другом. Судя по комментариям зрителей, там пародировались «Наруто», «Атака титанов», «Токийский гуль», «Паразит» и еще несколько аниме.
Галя Лутфуллина «Сказания о Демонах и Богах» / Yaoshenji / Tales of Demons and Gods (серии по 7 минут). Смотреть онлайн http :// www. animespirit.ru/anime/rs/series-rus/11551-yaoshenji.html (убрать пробелы). Великий боевой маг погиб на войне (перед этим его город был разрушен и все друзья погибли) и попал в прошлое много лет назад, где он всего лишь школьник-двоечник, 13 лет, из бедной семьи. Он использует свои знания из взрослой жизни, чтобы улучшить свои оценки в школе (и оценки своих друзей), перевоспитать школьных хулиганов, которые над ним издевались в детстве, разбогатеть, заново завоевать любовь девушки, которая была его женой в будущем, выгнать из школы учительницу, которая в будущем во время войны предала свой народ, и т. д. Его основная цель – создать армию опытных боевых магов, чтобы они
Галя Лутфуллина смогли спасти его родной город в будущем во время войны. Рисовка не очень хорошая (кажется, из телефонной компьютерной игры), зато сюжет интересный и герои разнообразные. Судя по отзывам, лучшее китайское (не японское) аниме в жанре фэнтези.

«Город, в котором меня нет». Путешествия во времени, драма. Взрослый герой попал в прошлое, в свое тело, когда он был школьником. И использует свои школьные годы, чтобы найти маньяка-убийцу, охотящегося на школьниц.

«Миг за мигом» / Kokkoku (2018). Экшн, драма, мрачная мистика. Про мир, в котором время остановилось. Героиня – обычная молодая женщина, в которой нет ничего особенного. Бандиты похитили её брата-школьника. И тогда героиня узнала, что её семья уже много лет владеет магическим артефактом, который может останавливать время, т. е. когда он
Галя Лутфуллина включен, во всём мире время остановлено, никто не двигается, ничего не происходит, но члены этой семьи могут спокойно гулять по городу много дней. Но чем больше времени они находятся в этой «паузе», тем больше расшатывается их психика, а если они утратят самоконтроль, то умрут. Выжить могут только люди, сохраняющие спокойствие и самообладание. Героиня с семьёй включили артефакт и бродят по городу, ищут, где бандиты спрятали похищенного ребенка. Но оказалось, что у тех бандитов тоже есть способность двигаться, пока время во всём мире остановлено, и они похитили ребенка, чтобы обменять его на тот артефакт семьи героини. На тех, кто может двигаться (героев и злодеев), охотятся монстры, охраняющие мир от «двигающихся», когда время остановлено.
Галя Лутфуллина «Двенадцать королевств». Фэнтези, кровь-кишки, драма-политика, психология. Героиня – закомплексованная школьница, староста класса, серая мышь, хочет всем нравиться и ни с кем не ссориться, не выделяться из толпы. Попала в жестокий фэнтезийный мир, где все люди считают её демоном (потому что у неё не такое лицо, как у местных) и постоянно пытаются её убить. Она получила магический меч, которым она легко убивает людей и монстров, хотя она не умеет фехтовать – меч сам всё за неё делает. А ей противно и мерзко, она каждый раз после этих убийств впадает в депрессию, видит галлюцинации или рыгает от отвращения. Но ближе к концу сериала она перестанет бояться вида крови и станет спокойным, храбрым, мудрым воином и царем, вернее, королевой.
Галя Лутфуллина «Кровь+». Вампиры, боевик, драма. Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогает секретная шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествовуют по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.

«Робин – охотница на ведьм». Мистика, детектив. Специальный отряд полиции расследует преступления, совершенные ведьмами и колдунами. Новенькая девушка постоянно тупит и нарушает дисциплину, и сильно действует на нервы опытному детективу, которого поставили ее напарником. К тому же, она в него влюбилась, но изо всех сил скрывает это. А еще она может силой мысли создавать пожары, но плохо
Галя Лутфуллина умеет контролировать эту силу, и это тоже бесит ее напарника.

«Мадока Магика». Ужасы, мистика, фэнтези, драма, философия, петля времени. 5 школьниц лет 10-ти встретили демона в облике милой зверушки и он пообещал, что исполнит заветную мечту всех, кто будет на него работать: находить и убивать злых чудовищ. Для охоты на чудовищ он даст героиням сверхспособности и стильные костюмчики волшебниц. Все школьницы, кроме главной героини, согласились на него работать, потому что из-за его милого характера и красивой внешности они думали, что это добрый джинн / фея / ваш вариант, и не подозревали, что это злой демон.

«Таинственная Церера» / «Ayashi no Ceres». Мистика, романтика, экшн. Когда обычной школьнице исполнилось 16 лет, она стала убивать всех своих родственников, потому что в нее вселился
Галя Лутфуллина дух ее злой прапрабабки, которая жила 2000 лет назад и перед смертью поклялась переродиться в будущем, чтобы убить всех своих потомков. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это убивание растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности. Когда она добрая, слабая, наивная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.

«Земная дева Арджуна». Фэнтези, драма, философия. Там от человека к человеку передаётся титул хранителя души планеты Земля. Этот хранитель слышит голоса растений и животных, знает, где в мире происходят экологические загрязнения и экологические катастрофы. Может на расстоянии
Галя Лутфуллина найти человека и разговаривать с ним силой мыслей. Сражается против монстров – духов, загрязняющих злом души людей, чтобы люди уничтожали природу, планету. Прошлый хранитель устал от битв и уже еле двигается и потихоньку умирает (хотя он очень молодой), но у него хорошо прокачаны экстрасенсорные способности, он может даже в космос летать, не покидая поверхность Земли, т. е. его душа может покидать тело и летать по планете и космосу. А новый хранитель (героиня-школьница) пока что никакими способностями не владеет, может только из магического лука в монстров стрелять.

«Воровка-камикадзе Жанна». Фэнтези, романтика, комедия. Школьница может превращаться в супергероиню «Воровка Жанна», которая похищает знаменитые картины, чтобы изгнать из них демонов и получить волшебные кристаллы. Кто соберет
Галя Лутфуллина все кристаллы, тот сможет загадать любое желание и оно исполнится. Ей часто мешает супергерой «Вор Синдбад». Герой и героиня похищают кристаллы друг у друга, потому что каждый хочет собрать все кристаллы и исполнить своё желание. Героиня не знает, что герой и её одноклассник – это один и тот же человек. Но герой вроде бы знает, кто героиня на самом деле. Жанна думает, что она хорошая, а Синдбад – злодей, а Синдбад думает, что он хороший, а Жанна – злодейка. Еще на обоих воров охотится их одноклассница Мияко Тодайджи, дочь полицейского-детектива, и её отец тоже охотится на этих воров.

«Код Ангела». Фэнтези, романтика, драма. Дайсукэ Нива (школьник низкого роста) влюблён в красивую одноклассницу Рису Харада. Риса влюблена в Дарка (высокого взрослого преступника-мага с чёрными крыльями) и
Галя Лутфуллина не уважает Дайсукэ. Дарк флиртует то с Рисой, то с её сестрой Рику. Рику влюблена в Дайсукэ и презирает Дарка, потому что она не любит преступников. На самом деле Дарк и Дайсукэ – это один и тот же человек, вернее, Дарк – это призрак, который будет жить в теле Дайсукэ, пока Дайсукэ не найдёт себе взаимную любовь. Еще в их школе учится мальчик-вундеркинд Сатоси Хиватари, в теле которого живёт злобный призрак Крад (имя Дарк задом наперед) с белыми крыльями, который уже 300 лет враждует с Дарком и пытается его убить.

«Девушка из Красной Книги». Фэнтези, мистика, драма, сёдзё. Героиня ходит в школу в маленькой деревне и часто болеет, вся такая хрупкая и слабая. Неожиданно она узнала от родственников, что её тело – сосуд, в котором хранится дух древней богини, поэтому она такая слабая, ведь
Галя Лутфуллина человеческому телу тяжело носить в себе божество. Чтобы пробудить богиню и использовать её божественную магию в своих интересах, мать героини решила перевести дочку учиться в школу в большом городе, и школа эта не простая, в ней учатся дети со сверхспособностями. Есть магическая семья, которая много лет служит семье героини, ну так вот, школьника из этой семьи, изучавшего магические боевые искусства, родители заставили работать телохранителем героини, чтобы не нарушать семейную традицию. Школьника это бесит, ведь он весь из себя такой крутой и уверенный, и не хочет быть нянькой для какой-то инфантильной простушки.

«Быть героем» / To Be Hero (Китай, 2016). 18+. Супергеройский боевик. Очень трогательное аниме, а последняя серия прям до слёз. Сортирный юмор, но добрый и интересный сюжет
Галя Лутфуллина со смыслом. Много неожиданных поворотов сюжета. К планете Земля прилетел космический корабль с армией пришельцев, желающих уничтожить человеческую расу. Прежде чем начать захват Земли, они решили убить супергероя, защищающего планету. Но на Земле не оказалось ни одного супергероя. Чтобы спасти Землю, бог сортиров дал способности супергероя красивому сантехнику-бабнику: он может кого угодно убить обычным домашним тапком, но его самого никто убить не сможет, все раны заживают мгновенно. Но из-за превращения в супергероя, сантехник утратил свою сексапильную внешность и стал уродливым толстым мужиком, который против своей воли постоянно говорит всякие пошлости, поэтому все считают его извращенцем.

«Эксперименты Лэйн». Фантастика, киберпанк, наши дни. Школьница никогда не пользовалась
Галя Лутфуллина Интернетом, потом в её классе в школе все стали обсуждать какой-то сайт. Она зашла в Интернет, стала искать этот сайт, реальность и виртуальность перемешались, у неё появилась способность видеть в реальном мире тех существ, которые являются какой-то смесью реальности и виртуальности, и нормальные люди их не видят. Один такой «призрак», который до того как умер, был чокнутым программистом, хочет её убить.

«Парад смерти» / «Смертельный бильярд» / «Шествие смерти». Мистика, детектив. После смерти люди попадают в странный бар, где бармен (вместо судьи загробного мира) решает, какие души отправить в ад, а какие – в рай. Решает он это при помощи игр. Обычно в бар приходят две души одновременно, и бармен предлагает им сыграть в игру. Каждый раз игра разная: бильярд, шахматы, игровой автомат,
Галя Лутфуллина дартс и т. д. Кто победит в игре, того лифт увозит в рай, а кто проиграет – того лифт увозит в ад. Обычно души притворяются добрыми и честными людьми, но когда они играют, то поддаются эмоциям, начинают врать, хамить, кричать, показывать свои темные стороны. Т. е. бармен определяет награду или наказание не столько по результатам игры, сколько по поведению игроков во время игры.

«Эхо террора». Экшн, драма. Два мальчика-вундеркинда сбежали из секретной лаборатории и притворяются школьниками, но на самом деле они опасные террористы, которые регулярно устраивают теракты в столице страны, чтобы отомстить тем, кто проводил над ними эксперименты в лаборатории.

«Код: Разрушитель» / «Код: Крушитель». Фантастика, экшн, драма. Школьник по ночам использует свои сверхспособности (магия огня), чтобы
Галя Лутфуллина убивать уличных хулиганов и других людей, которых он считает мусором. Его одноклассница-каратистка случайно увидела его в момент убийства и теперь следит за ним, потому что хочет узнать, кто он такой и откуда у него взялись магические способности.

«Шарлотта». Фантастика, экшн, драма. Школьник использовал сверхспособности для личной выгоды, но его раскусили и отправили в школу, где учатся другие школьники со сверхспособностями.

«Самурай Фламенко». Экшн, драма. Герой работает фотомоделью, но он всю жизнь мечтал стать супергероем. Поэтому он сделал себе костюм супергероя и по ночам патрулирует город, пытается перевоспитывать уличных хулиганов. Его часто ловят и бьют, но никто не знает, кто он. За этим чудиком присматривает один полицейский, с которым он подружился. Еще у героя появилась
По ту сторону границы
Повелитель тьмы на подработке
Кровавый парень
Великий из бродячих псов
Буря потерь
Сервамп
Я и мой слуга из секретной службы
Явись, Азазель
Нищебог же
Угрюмый Мононокэан