Прочие развлечения
Стоит ли покупать механическую клавиатуру?
И еще, чем она отличается от мембранки?
Если для вас важно удобство при работе, если вы хотите, чтобы ваш девайс служил вам исправно долгие годы, не терял своих качеств и при этом у вас есть достаточная сумма денег, то смело берите механику. Но если вы предпочитаете экономить и не особо печетесь об эргономике, удобстве и прочем, то вам подойдут и клавиатуры мембранные...)))
Для понтов если только.
Александр Погорелкин
почему?
купил самую дорогую, что есть логитечь. Лоханулся. На ней печатать вообще нельзя. Забросил наверх и купил дешманскую от мелкомягких. Печатаю тепеь быстро. Все это понты и бабки в унитаз.
Александр Погорелкин
Что-за клавиатура?
Даже самая дешёвая механика из Китая, как по мне, гораздо приятнее, чем мембранная клавиатура.
Я купил себе с синими свитчами, печатать на них отлично... Великолепная тактильная отдача.
Александр Погорелкин
Взял на красных, все устраивает, звук просто прекрасен. А синие не раздражают своим щелчком?
нахер не всралась вообще, если денег спустить некуда, то пожалуйста. печатать гораздо проще и комфортнее на ножничных клавах, которые на ноутбуках, есть и usb варианты.
Александр Погорелкин
"Нахер не всралась" мне именно ножничная клавиатура, т. к. мой опыт показывает, что они крайне не долговечны.
Наталья Овчаренко
Ножничные клавиатуры - это когда кнопка enter вываливается от нажатий.
Основные отличия мембранной клавиатуры, от механической в том, что ее срок работы в 3-4 раза меньше, чем механической, а также нужно нажимать клавишу до конца, чтобы замкнуть контакт. Механические клавиатуры -- Принцип их действия состоит в том, что они оснащены специальными размыкаемыми контактами, и имеют четкий тактильный ход (зависит, от типа клавиатуры), которые срабатывают, еще до того, как клавиша дойдет до ограничителя хода. Это дает определенный комфорт при наборе большого количества текста и в играх. Да и механические клавиатуры, более надежны и долговечны по сравнению со своими собратьями .
Отличается только тем, что можно одноклассникам сказать "у меня механика!", а они тебе "не пизди", а ты им в микрофон по клавишам постучал, они клацают как у печатной машинки 1900 гг.
Вот и все.
Александр Погорелкин
А как же скорость отклика и долговечность?
Если ты не отрываешь последние деньги от сердца - стоит, если их нет - не покупай, посмотри в ютубе отличия, принцип работы разный, я пользуюсь hyperx alloy fps elite, меня всё устраивает
Александр Погорелкин
Сам пользуюсь Hyperx alloy fps, задал вопрос просто ради интереса)
У неё ввод происходит до полного нажатия (буква вводится до того, как кнопка дойдет до упора)
+ если берешь тугую и щелкающую, то просто приятней мембранной. Но к ней ещё привыкать придется
+подсвееееткии))))
Даниил Фёдоров
Подсветка и на мембранках есть)