Прочие развлечения
Посоветуйте аниме о борьбе с паранормальщиной в стиле "Охота на привидений" 2006 года.
Тобишь что нибудь без роялей в кустах а с детективом и камерами, в современном мире.)
Спиритизмом не увлекаюсь.
Ruslan Idrisov
Тогда лови жалобу за бессодержательный комментарий накрутки.)
«Бездомный бог». В рекламе не нуждается.
Есть «Охота на привидений» / Ghost Hunt. Там парень с крутой научной техникой (аудио, видео и т. д.) посещает дома с привидениями, чтобы доказать, что привидения не существуют. Но мне было скучно смотреть, бросила после второй серии.
«Уровень И». Научная фантастика, комедия. Похоже на фильм «Люди в черном». По Земле шастают разные пришельцы, замаскированные под людей, а принц, прилетевший с другой планеты, защищает Землю от этих пришельцев. Но принц этот чокнутый, поэтому его телохранителям часто приходится спасать Землю от самого принца.
«Робин – охотница на ведьм». Мистика, детектив. Специальный отряд полиции расследует преступления, совершенные ведьмами и колдунами. Новенькая девушка постоянно тупит и нарушает дисциплину, и сильно действует на нервы опытному детективу, которого поставили ее напарником. К тому же, она в него влюбилась, но изо всех сил скрывает это. А еще она может силой мысли создавать пожары, но плохо умеет контролировать эту силу, и это тоже бесит ее напарника.
«Проект Кей». Фэнтези, экшн, комедия. Староста класса во время подготовки к школьному фестивалю послала ленивого одноклассника купить какие-то канцтовары. Но пока он ходил в магазин, оказалось, что его ищут полицейские-маги, бандиты-мутанты и крутой самурай, потому что по Интернету бродит видео, где этот школьник вчера вечером убил главаря известной банды, обладающей сверхспособностями. Школьник считает себя невиновным, но не помнит, где он был и что он делал прошлым вечером. Самурай ему поверил, поэтому перешел на его сторону и стал защищать его от всех остальных.
«Темнее черного». Фантастика, мистика, экшн, драма. Герой – киллер. Не имеет эмоций, но хорошо умеет изображать эмоции. Ловкий, быстрый, сообразительный. Работает на секретную организацию, устраняет людей со сверхспособностями. Убивает их, потому что начальство приказало, а не ради каких-то высоких целей и не ради денег. В свободное время притворяется безобидным дурачком, поэтому нравится людям, и они ему доверяют, дружат с ним. Единственное, к чему он не безразличен – это поиски его давно пропавшей сестры.
«Возрождающие» / Re:Creators. Фантастика, экшн, драма. Персонажи из комиксов, мультфильмов и компьютерных игр попали в реальный мир и хотят встретиться со своими авторами, чтобы заставить их сделать счастливыми миры в тех произведениях, из которых прибыли эти персонажи. Многие персонажи были разочарованы, когда обнаружили, что их авторы – алчные и закомплексованные простолюдины, а не бессмертные и всемогущие боги, и что они создали эти миры и персонажей в своих произведениях не для какой-то высокой цели, а просто чтобы развлекать публику. Персонажи разделились на две группы: одни хотят похищать, мучить и убивать своих и чужих авторов, а другие персонажи защищают своих и чужих авторов.
«Ракшаса: улица демонов» (2016). Мистика, приключения, комедия, драма. Девушка окончила университет по специальности архитектор и пошла на собеседование, устраиваться на работу, но оказалось, что собеседование будет проходить в странном месте, похожем на загробный мир, и что, возможно, героиня мертва, но не знает об этом. По дороге на собеседование на неё напала толпа злых призраков в китайских средневековых доспехах, но её спас таинственный парень, который в одиночку легко победил всех этих призраков. Он работает доставщиком пиццы и другой еды. Несколько часов назад у него сломался мотоцикл, потому что героиня в него врезалась на перекрестке, когда куда-то опаздывала и перебегала дорогу, не глядя по сторонам, и поэтому он весь день за ней ходил и требовал, чтобы она заплатила ему деньги за ремонт мотоцикла.
Владимир Дочупайлов
«Стигматы Квазара». Мистика, экшн, комедия, драма, этти. В Японии есть православный храм, которому подчиняется школа-интернат. Девочек из этой школы начали похищать, пытать, убивать для каких-то ритуалов сатанисты, обладающие магией демонов. Поэтому, по приглашению японского священника, из России приехал супер-пупер-мега-крутой 13-летний экзорцист-демон, чтобы найти и поубивать сатанистов-демонов. Где-то в школе спрятан мистический артефакт (православная икона), из-за которого у учениц этой школы из груди выделяется волшебное молоко, и кто выпьет это молоко, тот ненадолго получит сильные боевые магические способности. И главный герой, и многие другие персонажи пытаются найти этот артефакт и убивают друг друга ради него, но никто не знает, где именно нужно его искать. Герой поселился
Владимир Дочупайлов
в девчачьем общежитии, чтобы охранять двух 16-летних школьниц – дочерей покойного директора школы, потому что их пытаются убить или похитить те, кто думает, что эти девочки знают, где находится артефакт.
«Контракт душ» / Soul Contract / Spirit Contract / Ling Qi (2016). Мистика, экшн, комедия, сёнэн-ай. Парень-экзорцист (молодой глава богатой и древней семьи и по совместительству жрец храма) заключил контракт с застенчивым призраком парня из бедной семьи (которому до этого всю жизнь постоянно не везло и он считал себя никому не нужным неудачником), чтобы этот призрак ходил с ним повсюду и защищал его от других призраков. Благодаря этому нищий стал жить в роскошном старинном особняке, где полно слуг и красивых девушек, и к этому призраку все относятся с уважением, оказывают ему всякие
Владимир Дочупайлов
почести, даже сильнее, чем официальной невесте того экзорциста.