Прочие развлечения
Подскажите аниме, где главная героиня становится крутой
Подскажите аниме, где главная героиня ( девушка) сначала слабая, ее не замечают, дразнят, а потом она становится популярной. И еще аниме, где главная героиня получает магическую силу
Аниме-фильм «Спящая Принцесса: Неизвестная история обо мне» (2017). Очень скучное аниме, но сама идея неплохая. Девочка живёт в двух мирах. Когда она засыпает в одном мире, то просыпается в другом мире, а когда засыпает там, то просыпается в первом мире. Один мир – обычная реальность, где героиня учится в школе, а второй мир – город типа стимпанка или киберпанка, там постоянно боевые машины, война и сражения, и там она крутой боец и к тому же принцесса.
«Проект по обучению девочек-волшебниц» и «Сайт волшебниц». Оба аниме в жанре ужасы и, если не ошибаюсь, они оба начинаются с того, что героиня была трусливой школьницей, которую оскорбляли и избивали одноклассницы, а потом она получила магическую силу и стала им мстить, отрывать руки-ноги.
«Не моя вина, что я не популярна». Героиня – геймерша, анимешница и т. д. У неё мерзкий характер, низкий рост и нет друзей и парня. Но у нее довольно интересная жизнь и, если бы не её неуверенность в себе и хамство по отношению к людям, она давно бы стала самой популярной девушкой в школе.
«Кровь+». Вампиры, боевик, драма. Обычная школьница жила с двумя братьями у приемного отца – бывшего военного, а потом стала охотницей на вампиров (потому что оказалось, что ее кровь действует на вампиров, как яд, убивает их мгновенно), и ей помогает секретная шпионская организация и слуга-вампир, играющий на большой скрипке. Они путешествуют по разным странам, чтобы уничтожить всех вампиров в мире.
«Таинственная Церера» / «Ayashi no Ceres». Мистика, романтика, экшн. Когда обычной школьнице исполнилось 16 лет, она стала убивать всех своих родственников, потому что в нее вселился дух ее злой прапрабабки, которая жила 2000 лет назад и перед смертью поклялась переродиться в будущем, чтобы убить всех своих потомков. Поскольку родственников у нее очень много (в том числе политики, бизнесмены, ученые), и они тоже пытаются ее убить, это убивание растянулось на целый сериал. У героини раздвоение личности. Когда она добрая, слабая, наивная школьница, ее защищает таинственный парень, который раньше работал охранником у ее родственника, но потом услышал голос свыше и решил стать ее телохранителем.
«Двенадцать королевств». Фэнтези, кровь-кишки, драма-политика, психология. Героиня – закомплексованная школьница, староста класса, серая мышь, хочет всем нравиться и ни с кем не ссориться, не выделяться из толпы. Попала в жестокий фэнтезийный мир, где все люди считают её демоном (потому что у неё не такое лицо, как у местных) и постоянно пытаются её убить. Она получила магический меч, которым она легко убивает людей и монстров, хотя она не умеет фехтовать – меч сам всё за неё делает. А ей противно и мерзко, она каждый раз после этих убийств впадает в депрессию, видит галлюцинации или рыгает от отвращения. Но ближе к концу сериала она перестанет бояться вида крови и станет спокойным, храбрым, мудрым воином и царем, вернее, королевой.
«Легенда о Новой Белоснежке Притиар». Фэнтези, романтика, комедия, драма. Героиня-школьница живет с отцом, мачехой и двумя дочками мачехи, и чувствует себя пустым местом. К героине внезапно-неожиданно пришли 7 парней-эльфов и дали ей магические способности, чтобы она вместе с ними сражалась против монстров, нападающих на город. Когда героиня прикасается к парням-эльфам, эти парни превращаются в платья, каждое платье может повелевать магией той или иной стихии, и когда героиня надевает такое платье, то становится супергероиней, и может пользоваться стихией, которой управляет данное платье.
«Sugar Sugar Rune» / «Сахарная руна» / «Сладкие сладкие чары» (2005). Фэнтези, романтика, комедия, детский. Две подруги лет 12-ти Шокола и Ванилла прибыли из королевства ведьм в Японию, притворяются обычными школьницами и соревнуются, кто влюбит в себя больше парней и кто найдёт себе больше подруг и