Прочие развлечения

С каким аниме стоит ознакомиться в первую очередь

Решил я погрузится в мир Масаши Кишимото по вселенной наруто, но подметил что многие говорят что Боруто можно смотреть только в том случаи если не смотрел оригинал (якобы оно блекнет в сравнение с наруто) так с чего начать
Dzhamshed Goibov
Смотрите по хронологии событий:
Наруто 1 сезон, 220 серий
Наруто 2 сезон, 500 серий
Наруто: Последний фильм (10й)
Боруто сериал, сейчас онгоинг, 154 серии вышло

От Боруто не стоит ждать слишком много. Это другая история с уже иными главными героями. И рассчитан сериал на младшую аудиторию. В целом, там арка на арку не приходится. Есть что-то совсем скучное, а есть вполне неплохие арки (та же Исчезновение Мизуки). Смотреть лучше после Наруто. Не то чтобы будет более понятнее, о хронологически верно.

__
Удачи вам!
Ольга Говор
Лучший ответ
С Наруто конечно.
Vitali Laxno
ни то, ни другое не смотрел, хотя аниме смотрю, как увижу сколько там серий... ну его нaхуй эту санта барбару, 12-24 серий в аниме отлично, если больше то разбивают по сезонам, что тоже отлично, единственную санта барбару которую смотрел это хвост феи, пересматриваю частями, но это не удобно
Бабай Бабай
Тетрадь смерти. С этого начинали все трушные анимешники! :)
Бабай Бабай я с берсерка начинал, еще по телевизору, до сих пор музыка из него в телефоне, по настоящему влился после клеймора, остальное скорее это поиск чего то столь же качественного, конечно тетрадь смерти тру, но его мне показали значительно позже
Есть в аниме ряд особо популярных и хороших сериалов, с которыми имеет смысл ознакомится в начале, к ним можно отнести:
Сёнэны: Naruto, Bleach, Hunter x Hunter, DragonBall, One Piece
Разное аниме с особо высоким уровнем сюжета: FullMetal Alchemist, Death Note, Sword Art Online, Shingeki No Kyoujin, Yakusoku no Neverland
Меха: Gundam, Code Geass, Eva
Детские: Pokemon, Digimon, Yu-Gi-Oh!
Разумеется поверх самых известных так же есть не мало всего прочего, в частности: Mahou Shoujo Lyrical Nanoha, Hikaru no Go, Ranma, Urusei Yatsura, Slayers, Gochuumon wa Usagi Desuka?, Lucky Star, K-ON!, Kanon, Little Busters, Kokoro Connect и т. д.
А на счет Боруто, он конечно хуже Наруто, но все равно смотреть можно.
Сергей Поленок мне и нарика хватило которого я так и не досмотрел остановился где то 500-600 сериях второго сезона а после прочитал мангу и интерес потерялся а борик это вообще другой автор пишет да и глав там мало ибо выходит он редко а смотреть одни филеры на х. й надо да и высасывание денег это тоже самое что и терминатор с последующими частями после второй
Роман Березуцкий А я из аниме по Наруто смотрел практически все. Включая оба основных сериала, по Боруто все что вышло, и даже SD, а так же фильмы и спешла (половину одного фильма правда не досмотрел). А вот мангу напротив читал не особо много. В давние времена прочитал первые 15 томов манги по Наруто, а дальше напротив ничего не читал из нее, включая Боруто. Но как я слышал, манга по Боруто сильно отличается от аниме. В котором есть свои саги, и они отчасти более менее не плохие, хотя до Наруто и далеко не доходят.
посмотри Умару
Pasha Myxa
В самом начале анимешного пути, я смотрел полнометражные аниме. С них лучше и начни.
Arman Serikuly