Прочие развлечения
как все же выжил шерлок когда он спрыгнул с крыши?
у него батут внизу был
Улетел просто...

Он со скалы прыгал, но спасся
Мисс Хатсон рассказала, что его подхватил Нео.
Убивает не падение, а приземление
Из какого фильма этот момент?
Просто он кот
почитай книгу. он не прыгал с крыши ни разу.
Дима Акрестин
Есть еще кино и сериал.
Алексей Кобзарь
да, а в реале не так всё. твои познания просто изумляют.
Он обращается к патологоанатому (Молли) и говорит: "Возможно, я скоро умру". До этого шёл разговор про помощь и услуги. Скорее всего, она одолжила ему труп.
Нам так и не объяснили, почему ребёнок в больнице испугался Холмса. Скорее всего, Мариарти использовал маску с лицом Шерлока. Шерлоку ничто не мешало напялить такую жу маску на труп из морга или на труп самого Мариарти и спихнуть с крыши.
Шерлок говорит по телефону Ватсону: "Я фальшивка". Причём, намекает на это несколько раз.
Вспоминая, как Шерлок в начале серии смотрит судебное слушание, предугадывая реплики судьи, он мог точно так же угадать, что по телефону будет отвечать Джон. Так что, весь разговор по мобильному может быть заранее записан. А Холмса на крыше вообще уже нет.
Холмс помог инсценировать смерть Ирэн Адлер. Она вполне могла вернуть услугу.
Ватсон столкнулся с велосипедистом. Тот мог подменить мобильныйтелефон или что-то вколоть Джону.
Если вспомнить газ из серии "Собаки Баскервиля", то Джон ожидал увидеть труп Холмса. А надышаться газом он мог, пока валялся в отключке после велосипедиста.