Прочие развлечения
Почему люди не любят аниме?
Не анимешница но все же интересно
Да вот как-то принято его не любить. Тут уже "стадный инстинкт" включается: все не любят и я не буду любить.
Не видели хорошего. Попадалось что-то, но не вызвало должных эмоций. Решили, что всё аниме такое неинтересное.
Видели парочку жуткого хентая. Опять же решили, что всё аниме такое.
Не понимают. Не понимают культуру, традиции, нормы жизни, что показаны в аниме. Не понимают юмора, который на эти традиции и нормы быта ссылается.
Не нравится рисовка.
Непривычные имена/названия и т. п.
Можно много причин найти, почему кому-то не нравится аниме. У каждого будет что-то своё.
Не нравится рисовка.
Непривычные имена/названия и т. п.
по тому что зачастую это навязаное мнение .
Это другая культура, непривычнае. Всё непривычное- зло.
"На вкус и цвет Товарищей нет".
За то, что не смотрят. Сейчас уже аниме стабильно укоренилось в массовой культуре, каждый продвинутый пользователь интернета и более-менее увлекающийся поп-культурой человек так или иначе смотрел одно-два аниме. Но ещё лет 10 назад наблюдался повальный хейт, причём именно по принципу "не читал, но осуждаю". Простая психология. Человек не видел аниме - ему это чуждо, это не его культура, он отрицает и ненавидит (этакая культурная ксенофобия). Человек посмотрел аниме - ничего страшного не случилось, внутренний конфликт исчерпан.
Те кто понял реальность, в аниме не нуждается.
1.Потому что хватает трэшовых произведений, сделанных на отъебись, а хорошие произведения после такого вызывают недоверие. 2.Я взрослый и не смотрю мультики!!
потому что идиотское оно