Прочие развлечения

Посоветуйте аниме классику

Хочу изучить классику, типа Харухи Судзумии, Гуррен Лаганна. Просто нигде не найти инфы, в поиске тупые топы. Кстати можно еще аниме похожее на стального алхимика и убийцу акаме посоветовать если знаеете.
Классикой я считаю ковбой бибоп, берсерк, крутой учитель онидзука, шаман кинг
Артём Иванов
Лучший ответ
Так Харухи и Лагган это не классика, просто хорошие аниме. Классикой можно считать Еву, Берсерк, Бибопа, Акиру, Лейн, Гандам, Сейлор Мун, Кеншина, Покемона, Утену, Призрака в доспехах.
Фархад Арсланов Хорошо тогда скажи мне такие же хорошие аниме, ок?
Наверни как наруты, хвоста феи, ван писа. На долго хватит. Ну а если по короче, то можно хлебнуть иной, когда плачут. В остальном же советую Вайлет Эвергарден, Безумный азарт, город в котором меня нет, Бесконечный океан, девочка волшебница мадока, евангелион, дневник будущего, Flip Flappers(разные переводы прост), Эльфийская песнь,. А как же Initial d? Хотя согласен первый и последний сезоны вышли, скажем так, не для всех. Если первый понятно почему, то вот последний был больше похож на курсач сделанный за 5 минут перед сдачей. Можно ознакомиться с кланнадом. Темнее черного, какой же во втором сезоне опенинг офигенный, лучше только в Волчице и пряностях. Две звезды онмеджи, по началу невтыкает, но после 3 серии затягивает с концами.
Тут много разных жанров, разной степени сложности просмотра, возможно что то понравится, а от чего то плеваться будете. Все здесь достойно ознакомления, отдельно хотелось бы выделить Необъятный океан. Единственное, из здешних, которое можно посмотреть у анидаба. Волчицу и пряности смотреть только в озвучке от реанимедии. Остальное по желанию, но я бы советовал субтитры, особенно в евангелионе и initial d.