Прочие развлечения
Вопрос по вселенной "Восхождение героя щита"
Почему церковь трех героев так старательно гнобила героя щита? Я читал мангу но там ответа не нашел.
В религии Церкви Трёх Героев Герой Щита является воплощением зла, Демоном Щита.
Цитата отсюда https://shield-hero.fandom.com/wiki/The_Church_of_the_Three_Heroes
Культ проповедует, что Герой Щита - это дьявол, стремящийся уничтожить мир, а три других Героя - Святые Боги. Это формируется как фундамент страны, дискриминирующей полулюдей . В этой стране нет истории о Герое Щита, поскольку они были намеренно стерты. Герой Щита написан как злой, жестокий и коварный.
За это и гонения на главного героя.

Власть и влияние отнимал !
маг целитель лучше
Олткрей являлся сторонником церкви 3-ёх героев - первая причина
***СПОЙЛЕРЫ***
Вторая причина (становится известной после прочтения книги) - в молодости Олткрея у него была сестра, но вражеский Шильтвельт (страна, не конкретный человек) её похитил, изнасиловал и убил. Олткрей после возненавидел Шильтвельт и полулюдей (Шильтвельт - страна полулюдей), встав на слсужбу он смог выйти в лидеры, стать клановым героем посоха и нанести серьёзный ущерб Шильтвельту. С тех времён прошло много времени у него случился старчерский маразм. Начались волны и после призыва он, вместе с его дочерью Малти (Ссука), начал издеваться над Наофуми, т. к. В Шильтвельте божественное почитание героя Щита. Но в будущем королева его утихомирила, но его ненависть к Нао не пропала. В последующем после смерти Королевы от рук Такта Олткрей впал в деприсняк из которого Наофуми смог его вытащить. После у Олткрея прошёл старчерский маразм и он снова стал королём-мудрецом, выигрывшим не одну войну, в том числе и войну против Такта. К наофуми он стал относится уважительно, сказл, что менять своё имя на Олткрея не станет (Наофуми пытался назвать его Олткреем, но тот неодобрительно кивнул и поправил Нао, что его зовут "Подонок") и они с Нао стали сотрудниками, как было с королевой, но Подонок милашка прям ютютютю, он как и королева ещё хотел его на Мелти женить: 3
***СПОЙЛЕРЫ***
вообще-то не фомку,а наофуми,а во вторых герой щита пИда рас