Прочие развлечения

Как стратегия в игре "Тысяча"

стпо мартингейлу ставь всегда оллин,
@@@@@@@@@@@@@ ***
Лучший ответ
Стратегия простая: нужно набрать 1005 или 1001 очко. Сначала, после раздачи карты, люди торгуются за прикуп (3 карты, которые не видит никто) с надеждой, что там будет тузы либо короли с дамами (король+дама одной масти = хваленка или марьяж, об этом позже). Изначально есть тот, кто сидит на сотне, т. е. тот, кто должен набрать 100 очков за кон, но можно торговаться и повышать ставки минимум на 5 очков, например: 105 дал следующий игрок, другой дал 110 и т. д. После того как торги прошли, тот, кто выиграл торги, забирает 3 карты с прикупа и показывает всем. Потом отдает по 1 карте каждому на выбор. На руках остается 8 карт. Игра начинается. Ходит тот, кто выиграл прикуп, или тот, кто сидит на сотне. Нужно во время игры забрать как можно больше карт для того, чтобы набрать как можно большее число очков. Туз = 11 очков, 10=10, король = 4, дама = 3, валет = 2, 9=0. Если в твоих картах меньше 12 очков, то пересдача, если в прикупе две девятки - пересдача, если в прикупе меньше 4х очков - пересдача. Когда кидаешь, например, червового туза, все остальные обязаны кинуть карту такой же масти. Если такой карты нет, то любую карту другой масти. Но в игре есть одна важная деталь. Можно захваливать козырей, т. е. если у тебя на руках дама и король одной масти, то когда кидаешь одну из этих карт, говоришь: хвалю или 40 (пиковые дама и король), 60 (крестовые), 80(бубновые), 100(червовые). Таким образом появляется козырь той масти, которую захвалил. Если кто-то кидает, например, бубнового туза, а у тебя нет бубей, то ты должен забить туза козырной картой и забрать взятку. После того, как кон закончился, идет подсчет очков: набранные очки+очки за хвалёные козыри (40, 60, 80 или 100). Если ты не смог набрать названное при торгах количество очков, например 130, то из твоего счета они вычитаются. Если ты не взял ни одной взятки, тогда тебе ставят болт. Три болта = -120 очков. Если набрал 880 очков, садишься на бочку, и тогда, если хочешь выиграть игру, то ты должен сидеть либо на сотне, либо выиграть торги и поставить итоговую ставку 125 очков. И если ты набрал 125 очков, то ты выиграл; если нет, тогда слетаешь с бочки за минусом этих очков. Три раза слетел с бочки - обнуление очков. Набрал 555 очков - обнуление очков. Это вкратце.
Ольга Грунина А если кинешь, к примеру, валета червового, какую масть кладут соперники?
Карта хорошая или светит что то на прикупе поднять повышай, если хреновая - пасуй.