Прочие развлечения
Чем можно заменить пьянство?
Пьянство - это заполнение неудовлетворенности жизнью?
Я пил и был удовлетворен полностью, я не пью и удовлетворен полностью!! ! Алкоголь. это иллюзия ...а иллюзии недолговечны!!
Виталий Шалимов
Так как пьяница умрет быстрее, чем непьющий.
чтением книг! очень полезно!
все зависит от причины пьянства. если это от неудовлетворенности жизнью, то надо заняться собой и, возможно, обратиться к психологу. переоценить свою жизнь.
если причины другие, а их может быть множество, то и ответы надо искать по ситуации.
я знаю, например, много людей, которые пьют не от плохой, а от хорошей жизни. они пьют в ресторанах, под хорошую закуску и с весельем. данная ситуация - вообще не проблема. это даже здоровью не вредит.
у меня лично проблема другая. для меня чем заняться без алкоголя найти - нет проблем.
проблема в том, что вокруг все пьют. ты бы провел время по-другому, но все как-то сводится к этому.
я - не человек без характера, наоборот. характер у меня - мама не горюй. могу и отказаться от выпивки. легко.
но социальная среда организована так, что, если не выпьешь - не договоришься по бизнесу, не склеишь телку, а то и вовсе утратишь отношения с нужными людьми. раз не выпил, два раза не выпил, а потом тебя записывают в ненадежные и ты теряешь деловые связи, или просто общение. вот это проблема.
Виталий Шалимов
Наши психологи находятся ниже уровня цыганок: те хоть мало берут, но много обещают.
Кодировкой и новым увлечением. Например авто.
Виталий Шалимов
Кодируют уже увлеченных этим делом. А новым увлечением может быть наркотик.
курением травы, поеданием грибов, ну и клей "Момент"
а зачем ?
Виталий Шалимов
Хотя бы для того, чтобы жить полноценой жизнью, без наркоза.
сексом
Где-то я уже слышала эту фамилию... .
А пьянство нужно заменить СЕКСОМ!
Виталий Шалимов
Фамилию не слышали, а видели здесь, на мейле.
А как же: "Не бывает плохих баба, а бывает мало водки!"
Следовательно, секс без водки неполноценен.
алкоголизмом! в этом деле нужно напрячься не для того, чтобы самому заменить, а что бы не заменилось само собой.
здоровый образ жизни
Виталий Шалимов
Расшифруйте, пожалуйста. Петр I говорил: "Веселие на Руси есть питие!" Или Вы умнее царя и какой-либо город назван Вашим именем? То есть веселие нужный компонент жизни.