Прочие развлечения

23 февраля это праздник тех кто служил? А кто не служил, поздравлений не достоин?

У мну дочь и племянница лейтенанты армии. Дочь лейтенант медицинской службы, а племянница командир взвода мотопехоты.
Как быть?
Вспомни - чем знаменательна дата 23 февраля в послереволюционной России?
18 февраля в 12 часов дня австро-германские войска начали наступление по всему Восточному фронту. Вечером того же дня на заседании ЦК партии после острой борьбы большинство (7 — за, 5 — против, 1 — воздержался) высказалось за подписание мира. Утром 19 февраля председатель СНК В. И. Ленин направил в Берлин германскому правительству телеграмму, выражавшую протест против вероломного наступления, а также и согласие Советского правительства подписать германские условия. Немецкие войска продолжали наступление. 21 февраля СНК РСФСР принял декрет — «Социалистическое отечество в опасности!» Согласно версии советской историографии, началось активное формирование Красной Армии, которая уже через два (!) дня преградила врагу путь на Петроград и остановила наступление немцев под Нарвой и Псковом.

Вот так - сформировали, одели, обули, вооружили, обучили, доставили в район боевых действий, соорудили фортификацию для армии ЗА ДВА ДНЯ!

Веришь?
Это точно как в конфликте Грузии а Абхазии за ночь вдруг вооружили 120 тысяч абхазов. Ты себе представляешь очередь при раздаче оружия в 120 ТЫСЯЧ человек и сколько времени нужно, чтобы ЗА НОЧЬ привезти 120 ТЫСЯЧ единиц и раздать?

Сказочники, блин!

Под Псковом новая КРАСНАЯ (в переводе со старославянского - красивая) армия немного постреляла, противостоя немецкому поезду с артиллерией на платформах, ограждённой мешками с песком (позже названной советскими историками "бронепоезд"), немногочисленной кавалерии и двум ротам пехоты, а противостояли им рота красногвардейцев, рота латышских стрелков и немногочисленный отряд партизан. А остальная армия бросила позиции и двинулась в тыл по дорогам в район Луги, Новгорода и Старой Россы. 24-го немцы вошли в Псков. А Нарву 23-го сдали вообще без боя.
24 - го немцы прекратили наступление так как Ленин, накануне, стал просить мира у немцев (сдался) и отдал 150 ТЫСЯЧ квадратных километров территории России + контрибуция.
Весь мир выиграл у немцев Первую Мировую войну и только Россия проиграла, но воззнаменовала дату проигрыша в войне днём создания армии и флота России, чтобы прикрыть бесславную страницу истории.

Советская пропаганда крепко вбила в головы поколений советских граждан миф о славном зарождении Красной Армии. И мы приняли и считаем праздником. Народ должен гордится победами. Даже придуманными. Если не нынешними тогда, хотя бы, прошлыми.
А я вот не могу праздновать этот праздник Защитника Отечества поскольку я защищал ЧУЖОЕ отечество. Я служил в оккупационном корпусе Советской Армии в Чехословакии и защищал чехословацкое Отечество. Вот когда придумают праздник оккупационных войск Советского Союза тогда я буду праздновать. А пока просто горжусь тем, что служил в Советской Армии.

С праздником, дорогие товарищи!
Ольга *******
Лучший ответ
Denis Жанабергенов То есть тем самым ты плюнул в лицо всем тем, кто служил в Советской Армии, молодец.
Denis Жанабергенов А заодно и в Российской, ну ты молодчина, только похоже у тебя не в породяке с головой.
Denis Жанабергенов Ты предлагаешь тут вспомнить Ленина, Цурюпу и Бонч-Бруевича под поводом обгадить русских воинов и многих других?!
Denis Жанабергенов А кто тебе позволил это, хотел бы я знать?
Denis Жанабергенов А позволь тебе и всем тебе подобным напомнить, умильный - что даже в горбачевские и ельцинские времена сотрудничество с западом предполагало только сферу образования и политики, но притом никак не затрагивало пересмотр военной организации, которая прекрасно зарекомендовала себя во многих баталиях!
Тот не Мужик, а Паразит!
Ольга Михайлова о себе сказал?
Всё пропью, а флот не опозорю...
Heinrich Rosenthal Nf
Нэ волнуйтеся... усе всёравно воено-обязаныя...
Кэ
Кэтик
В школе мальчиков поздравляли, какие то безделушки дарили....
В общем - это мужской праздник!
Это просто очередной повод побухать вот и всё - выходные же!
Николай ******
Ну не придирайся. Каждый мужчина в душе - воин.
M9
Mexroj 97 94
Нургуль Ясай Нет, а души вообще возможно нет.
Илияс Канжарбекулы Почему в душе, на диване
не достоин..
а кто не служил.. то не мужик он..
Р*
Реймбаева *
любой мужик военнообязанный в нашем государстве, а значит потенциальный защитник
23 февраля - это день защитника отечества, а не всех мужиков разом. Так что, те кто не служил, сидите дома и тапочки жуйте.
Кто не служил-все не мужики.
Мужик армии не испугается
Сергей Исаков
Гульназ Константинова А если мужика в армии изнасилуют, все равно мужиком останется?
Зависит от человека
Ну ладно, поздравляю Вас тоже с праздником защитников Отечества. Дай Бог вам здоровья. Надеюсь в стороне не окажетесь, если что?
23 - праздник Защитников отечества. У меня кузина - служит. И её поздравляют - один раз проигнорировали, типа баба - нах иди. Твари. Больше не игнорировали.
Ардак Оспанов