Прочие развлечения

Опасно ли аниме для подростка?

Так как я недавно решил смотреть аниме (и мне очень понравилось) я решил найти информацию в разных источниках о вреде аниме для подростка. Посмотрев некое количество статей я пришёл к выводу что те аниме которые вредят подростку и негативно влияют на его психику, это аниме в которых показаны сцены убийств, насилия, откровенной жестокости. Я ведь прав? Просто я не любитель такого и смотрю аниме только на тему любовь-дружба-школа. Это ведь не будет пагубно на меня влиять? В крайнем случае я просто постараюсь его не смотреть. Подскажите пожалуйста!
Скажу как человек, начавший смотреть аниме в 14 лет, есть очень дружелюбные и позитивные аниме, которые учат доброте, есть аниме, которые мотивируют заниматься спортом, готовой и тд, а есть жестокие аниме с кровью и убийствами. В основном такие аниме имеют возрастной ограничение и в самом начале озвучатели предупреждают о том, что существует ограничение по возрасту (если не уточняется, значит возрастной рейтинг подходит для любого возраста)
Лиля Ислямова
Лучший ответ
Н@t@лья Kurazeeva Спасибо, бро!
Да откуда вообще взяли этот бред? ))

Не опасно оно нисколько, разве что непривычной культурой и менталитетом.
Елена *****
Н@t@лья Kurazeeva Спасибо, одекватный человек!!
Это всё галиматья бессвязная. Единственный вред от аниме заключается в том, что оно эксплуатирует подростковые комплексы, и ты позволяешь себя на это купить. Сцены насилия могут впечатлить или шокировать, но убивать и пытать ты пойдёшь уже если твоя психика нарушена.
Elena Kovaleva
Аниме высасывает энергию через дрочку
Да. У соседей ребенок смотрел аниме несколько лет, его родителям было пофиг. Полгода назад он их съел. Вот вам и аниме
Оля Пигарёва
Аслан Магзамов В сыром виде или приготовил?
Аниме не опаснее всего остального что показывают по телевизору.
Полезно. Так же как книги, кино и другое искусство
Сцены насилия не оказывают никакого пагубного влияния на психику . Не знаю откуда родился этот стереотип
Н@t@лья Kurazeeva Пусть это и так. Но я так и не понял, на оборот, меня ещё больше запутали. Кто-то говорит что это ужасно и плохо, кто-то говорит что это вид искусства и ничего плохо не может быть. Я бы хотел услышать ваше мнение)
Любовь-дружба-школа-порно у геев
Н@t@лья Kurazeeva У тебя ничего из этого не было?
Екатерина Боронина А дружба и школа у всех была
Нет, конечно. Все эти случаи происходили из-за отрицательного психического здоровья, связанные с отношением в семье, в классе, в аудитории и т д. Либо же с расстройством самого чела. А все эти единорожные высеры про вред используют как отговорки.
Natasha Maleeva
Нет
Gulomjon Baltabaev
Аниме как фильмы и книги всего лишь способ передать историю, которую выдумал автор. Что несет в себе эта история другой вопрос. Однако ничего кроме фактов она не содержит. А факты работать могут лишь в условиях схожих с вселенной истории. Надо самому делать выводы на этот счет.
Миша Снитько
Кислород в воздухе медленно, но неуклонно окисляет клетки твоего тела, что со временем. Лет через 120, приведёт к твоей смарте. А соль и сахар в твоей еде чистейший яд! Можно умереть, просто выпив много чистой воды за один раз. А карандаши и шариковые ручки? Это же можно глаз выколоть... ЗАПРЕТИТЬ!
К чему я это??? Объявить опасным можно всё что угодно, но на практике это не так. Кто-бы там что в статьях не писал, но нарисованные человечки ещё никому не повредили. Максимум что грозит так это испортить вкус, и с тебя будут тиха посмеиваться что тебе нравится "мечники онлайн". :)
Евгений Штин
Аниме это мультики. А все мультики - наркотик. Они призваны чтобы сделать людей дегенератами
не переживай...
наша блевотина, по типу различных опусов про мусорню подкупную, сказывается жОщще... ))
ну, и, несомненно, американское сортирное кино - после 2010-го одно г-но выходило, иначе не отметишь...
Н@t@лья Kurazeeva Спасибо что поддержали)
Вопрос очень интересны. Аниме не опасно. Но все зависит от человека. От его воспитание. От отношений в семье. Короче от много. Аниме для некоторых людей это спасение от обычного мира. для кого-то это просто хобби. Ну а некоторым просто нравится японские мультики. По сути оно не опасно и мало влияет на подростка. Но лучше не перебарщивать. За эти слова меня конечно могут сейчас закидать проклятиями. Но аниме для людей которые не могут найти место в обществе может стать как наркотик. Они будет смотреть токо его и видеть какой мир там и думать "Почему наш мир не такой как там за экраном". И кто бы что не говорил я говорю правду. Я какое-то время был таким но как говорят во многих аниме "Сила дружбы всегда с тобой" или как-то так. Но вернемся к аниме и опасно ли оно для подростков. Все что говорят в новостях типа "девочка умерла после просмотра тетради смерти ( или другого аниме )" чушь. Не какой нормальный человек посмотрев аниме не станет кончать жизнь самоубийством. Так что то нет оно не опасно. Единственная опасность это думать что это мир хуже чем какой-то нарисованный. Хотя у подростка может развиться синдром восьмикласника. Но если человек начинает задумываться об самоубийстве что бы исекайнуться (вроде) то советую сходит к врачу. Извините что без запетых но скажу честно мне 20 и у меня проблемы с пунктуацией. И это не из за аниме я просто тупой.
Н@t@лья Kurazeeva Спасибо большое за комментарий)
Да. Манямирок поражает мозг и человек теряет личность, превращаясь в анимешного зомби.
Sos Zakaryan
Нет не опасны!
Нет конечно, смотря какое аниме, но не опасно
Aidin Zhengiskizi