Прочие развлечения

До медитации нужно дорасти?

Давно хочу снова начать медитировать, но на постоянной основе. Мне кажется, что это может изменить мою жизнь, и встать в один ряд с физ. тренировками, книгами и аниме. Но я никак не могу подступиться к этому делу, не могу себя успокоить. Сегодня просидела для начала 15 минут и пялилась в небо на облака, пыталась потеряться в мыслях и расслабиться, и вроде немного получилось. Хотя когда-то я могла и час так просидеть.
Что можете посоветовать?
Ну чтобы получить сверхраслабление медитация годиться, только я могу его получить с музыкой которая спокойная и с настроем раслабления. Потом встаёш спустя 30 мин и такое чувство что ты сверхчеловек, но когда начинаеш подтягиваться понимаеш сверхсил нету.
Гульбану Бопишева-Баймаканова
Лучший ответ
Надо смотреть не на облака, а на отражение облаков в зеркале. И слушая звуки, сосредоточить всё внимание на ладонях.
При этом важно сказать себе: я во власти Вселенной и со мной ничего не может произойти, пока я сама это не захочу. И ничего не бояться.
Так сиди, пока не надоест. Скука - первый признак усталости. Ведь концентрация внимания требует энергии.
Повторяй каждый день до 12 часов дня. Оптимально - в 11 утра.
Виктория Захарченко я не очень хорошо отношусь к разного рода самовнушениям и прочим аутотренингам
1). Нет, беги ГУЛЯЙ ПО ВОДЕ! без всякого роста!
2). Только сначала научилась бы в обмороки не бухаться!
Владислав Шпак
В некотором смысле да. Нужен жизненный опыт и знания чтобы на их основе выделять то, что тебе мешает в жизни и к чему стоит стремиться, чего избегать. Без жизненного опыта медитация точно бесполезна, но и без практики медитации опыт и знания могут переломить мировоззрение так, что ни одна медитация потом не поможет.
Берёте лист бумаги, на нём кружок чёрный, с пять рублей размером. Вешаем напротив в метре, и смотрим не моргая и не отрываясь. Постепенно увеличивая время.
Андрей Киселёв
Виктория Захарченко не хочу смотреть на скучный кружок
пялиться никуда не надо, все внимание на свою физиологию, внимание на свое состояние, внутреннее молчание и спокойствие... "Последний шаг можно считать самым трудным из всех, потому что он заключается в очищении ума от лишних мыслей. Следующие 10 секунд старайтесь забыть обо всех проблемах и трудностях прошедшего или предстоящего дней. Если вы не перестанете думать обо всем, что произошло, или о стрессовых ситуациях, которые еще впереди, все три предыдущих шага не будут иметь смысла, потому что ваше тело снова придет в напряжение, что может вызвать мышечные спазмы и нежелательные вам движения."
Надо понять чего вы хотите. Сама по себе медитация еще не медитация если вы просто сидите с закрытыми глазами.
Йога бесам подмога