Прочие развлечения

Почему Smoant Santi плюётся?

Приветствую! Купил себе Smoant Santi, жидкость Boshki 3% Садовые - он плюётся. Как это можно исправить и зависит ли это от жидкости? Сразу говорю - брать под не полностью в рот, чтобы уменьшить силу тяги, я пробовал - результата нет. Заранее спасибо!
Шахта залита, жидкость хорошая, качественная, предназначена для пода. Там насколько я знаю ещё специальный испаритель под жидкость 70/30, ты его видимо поставил
Александр Задорожный
Лучший ответ
Павел Билюк А самому прогрейдить испаритель как-то можно?
Павел Билюк Покупать 50/50 испаритель?
Павел Билюк Спасибо огромное.
Павел Билюк Если не сложно, посоветуй какой - нибудь. Если буду искать сам, то боюсь ошибиться.
Павел Билюк Вообщем в любом случае лучше покупать испаритель, а не жижу, так?
Александр Задорожный Да, меняй испарик
Павел Билюк В небольшом вейпшопе есть шанс найти испарик?
Сагдат Нугыманова также больше половины пара остается в картридже
А какое соотношение в жиже?
Лично в моем случае в шахту обдува попала жижа после заправки .Надо повернуть катридж обдувом вниз и дунуть в мундштук из шахты польется несколько капель жижи после этого будет все нормально
Анастасия Васильева А нужно вынимать картридж? И нужно ли выливать жижу?
Виктория Команова Нет не надо просто салфетку немного просунуть в шахту со стороны наружной части обдува потом вся салфетка в жижу будет но потом плеваться не будет
та же проблема, испарик новый картридж тоже сменил, но она плюется и довольно сильно слышно как жижа греется, я пытаюсь понять из-за чего, если узнаешь напиши
Елена Мартыненко думал что из-за жары, типо жижа в кармане сильно нагревается, и из-за этого
Сергей Акрамов Не заливай жижку до краёв, попробуй скрутить салфетку и засунь её внутрь шахты и протри там все также это может быть из-за холода если жижа замёрзнет она сужается а потом при резком тепле быстро расширяется тем самым попадая в шахту
Сергей Акрамов И поэкспериментируй с мощностью также попробуй залить жижу с большим количеством VG
Dmitri Berezin Салфетку куда жижу заливаю, там проииреть, там вообще дырочка мелкая как все протереть
Вообщем, я нашёл только одно решение, берёте сливаете жидкость куда нибудь, разбираете полностью картридж, и протираете насухо. На несколько дней помогает, на испарители s1 начинает плеваться меньше когда испаритель убивается, т. е тянется хуже вата чернеет, тогда он плюются чуть чуть, но это долго, а так только протирать картридж каждые 2-3 дня.
Тимур Латыпов Сливал жижу на обоих санти(их 2),промыл картриджи, просушил сутки, поставил 2 новых испарителя, залил ,через часов 6 начал парить... Просто как детский сок через трубочку пил жижу... Парит и полный рот жижи... Оба... Испарик 0,4, жижа HQD 50/50
Сверху, на картридже, есть железная шахточка, её залило, слишком много жижи залил, и да проявиться это может не сразу. И вот тебе памятка для санти, задолбался пока писал её)

ПРАВИЛЬНАЯ НАСТРОЙКА SMOANT SANTI

S-1 - 0.4 ohm - Обдув DL (калифорнийский, открытый) - Вязкость жидкости 70/30, 60/40 - Рекомендуемая мощность 30-35W

S-2 - 0.6 ohm - Обдув RDL (кальянный, средний) - Вязкость жидкости 60/40, 50/50 - Рекомендуемая мощность 18-25W

S-3 - 1.2 ohm - Обдув MTL (сигаретный, тугой) - Вязкость жидкости 50/50 - Рекомендуемая мощность 7-12W

Новые испарители

S-4 - 0.35 ohm - Обдув DL (калифорнийский, открытый) - Вязкость жидкости - 70/30, 60/40 - Рекомендуемая мощность 30-35W

S-5 - 0.55 ohm - Обдув RDL (кальянный, средний) - Вязкость жидкости - 50/50 - Рекомендуемая мощность 18-25W

S-6 - 1.1 ohm - Обдув MTL (сигаретный, тугой) - Вязкость жидкости - 50/50 - Рекомендуемая мощность 7-12W

НЕ ЗАЛИВАЙ МНОГО ЖИДКОСТИ В КАРТРИДЖ

НЕ ТОРОПИСЬ

КАПНИ ЖИДКОСТИ В ТОРЕЦ ИСПАРИТЕЛЯ И ПО КРАЙНИМ ДЫРОЧКАМ, ЖДАТЬ 10-15 МИНУТ ДО ПОЛНОЙ ПРОПИТКИ, ИНАЧЕ БУДЕШЬ ПАРИТЬ ГАРЬ

СЛЕДУЙ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВЫШЕ ГДЕ РАСПИСАНЫ НАСТРОЙКИ, ИНАЧЕ ПОЛУЧИТСЯ КОНФИГУРАЦИЯ ТАК СЕБЕ И ПАРИТЬ БУДЕТ НЕ КОМФОРТНО
Саша Чеботарь спасибо. сохраню информацию
Юлия Репях А если эту шахту потерял,с испаром может что то случится ?
Ставишь больше ват жидкость полностью испоряеться и не плюеться
Надежда Козлова Короче! Отключаешь под, открываешь воздуховод на всю! Наклоняешь под в низ, а потом дуешь во воздуховод! Лишняя жила выльется из испарика. Только над бумажкой делай, тоже форумы читал гов-о одно пишут, а этот способ 99%
попробуй обдув закрыть, не совсем, просто чтоб она чуть чуть только открытой была
Наталья Нагорнова Братух респект помог!
Надо продуть его, тк залит испар. Берешь несколько раз нажимаешь на кнопку на 0.3 сек и по-тихоньку дуешь в него. Там из обдува пар должен нормально пойти и пробуешь затянуться. В будущем просто не заливай жижу до упора, а оставляй прогал милиметра 4
Nek_24.94
Валерий Пятников Совет помог спс
Наталья Половинкина чел гений, спасибо, помогло
В шахту попала жижа надо салфетку в обдув засунуть и протереть, это трудно но больше плеваться не будет
Такая же проблема, подтекал картридж и плевался сильно. Я решил проблему, вот ссылка на ролик: https://youtu.be/My7KU1-7XSI