Прочие развлечения

Куда лучше поехать на летние каникулы????

Напишите пожалуйста,а то я немогу выбрать=((
,
В Египет

Еги́пет (араб. مصر‎‎ — Миср, масри مصر — Маср) , официальное название Ара́бская Респу́блика Еги́пет (араб. جمهورية مصر العربية‎‎ — Джумхурийят Миср аль-Арабийя, масри جمهورية مصر العربية — Гумхурийет Маср эль-Арабийя) — государство в северо-восточной части Африки и на Синайском полуострове. Граничит с Израилем, Палестинской национальной автономией (сектор Газа) , Суданом и Ливией. На севере омывается водами Средиземного, на востоке — Красного моря.

Голубая Дыра (от англ. Blue Hole) — подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба в Египте. Известно также как «Самое опасное в мире место для погружений» или «Кладбище дайверов» .

Представляет собой окружённую коралловыми рифами лагуну глубиной около 100 метров. С глубины 52-55 метров пещеру с морем соединяет пролив. Нависающие над проливом скалы называют Аркой.

Традиционный маршрут для дайверов-любителей состоит из погружения в Bells 28°34′24.32″ с. ш. 34°32′20.72″ в. д. (G), перемещения вдоль стенки рифа и вхождения в Голубую Дыру через верхний перешеек (на глубине 6-7 метров) . Пройдя через Дыру по хорде или вдоль стенки, можно выбраться из воды по удобному деревянному мостику. Таким образом, знакомство с данным дайв-сайтом не требует погружений глубже 20-30 метров.

Дурную славу Голубой Дыре создали безответственные дайверы, выполнявшие погружения в этом месте, не обладая достаточной квалификацией и без соответствующего снаряжения. Обманчивая простота прохождения Арки с одним баллоном с рекреационным снаряжением часто приводит к печальному финалу. В память о погибших в Голубой Дыре дайверах на берегу создан мемориал.

Кайт-бей (араб. قلعة قايتباي) — крепостное сооружение XV века, расположенное на побережье Средиземного моря на руинах одного из семи чудес света — античного маяка в Александрии, Египет. Крепость заложена в 1477 г. султаном Кайтбейем и с тех пор не раз перестраивалась.
Раиса Куницкая
Лучший ответ
положи перед собой карту, закрой глаза и куда пальцем попадёш туда и езжай. помоему с выбором сейчас проблем нет, езжай куда хочу.
можно просто к черному морю, поселок джубга.
Советую отдыхать в России, сечас у нас тоже услуги хорошие, грязи, мин. воды, массажи. Организм нужен просто покой а перемена мест жительства сказывается на здоровьи человека.
Roman Sergienko
дисней лэнд или в деревню к бабушке. даже пользы больше будет.
Лёша Пчелов
v antraktidu