Прочие развлечения
Как выбрать кубик рубика?
Я хочу собирать кубик рубика на скорость, но не знаю какой кубик выбрать. Так как я только начинаю хотелось бы до 1000р.
Shengshou Mr.M. Как по мне отличный куб. может подойти надолго, мне прослужил отлично
На что обратить внимание при выборе кубика Рубика?
При выборе кубика Рубика ориентируйтесь на следующие характеристики:
- Обратите внимание на ваш уровень скоростной сборки (новичок, любитель или профессионал).
- Посмотрите на наличие магнитов в кубике или их отсутствие. Магниты позволяют увереннее контролировать пазлы при сборках.
- Стоимость головоломки. Пазлы для профессионалов стоят дороже, чем для новичков.
- Возможности настройки. Чем точнее настройка, тем приятнее вам будет играть с головоломкой.
- Сравните комплектацию и упаковку двух похожих кубов.
- Выберите поверхность куба на свой вкус: большинство моделей выпускают либо со стикерами, либо полностью из цветного пластика.
- Размер пазла не всегда важен, но все же может стать существенным фактором для некоторых спидкуберов, если это ребенок или девушка с маленькими руками.
- Подберите приятные для вас характеристики кручения. Посетите наш шоурум в Москве, чтобы покрутить любые головоломки в руках, или прочтите характеристики к кубам.
Разве скорость собирания зависит от цены? Некоторые крутятся легче, но ты это сам решай, ведь каждому удобно по-разному. Так-то принцип у них весь всех одинаковый
Ескендiр Тасболатов
Я не спорю, что скилл имеет не последнее значение, но есть же разница между кубиком за 200 руб и за 1000 руб.
Однозначно дешевый кубик брать не стоит. Он быстро развалится или цветные
пластинки начнут отклеиваться, и приклеить их ровно не так просто, и клей будет видно. Хороший кубик должен крутиться легко, как по маслу. Застревать не должен, иначе какая там может быть скорость. И форму должен держать, не быть как кисель. Я свой заказывала в инете, прочитав все отзывы. Плюс, при получении, товар можно проверить: вскрыть, осмотреть внешний вид и покрутить во всех направлениях. Хорошо посмотреть в специализированном магазине, там выбор побольше и продавец проконсультирует. И на цвета стоит обратить внимание. Бывает, оттенки плохо различаются, и при слабом освещении трудно понять, где какой цвет. Особенно если квадратики не заштрихованы полностью, а есть лишь контур или обозначены просто точечками.