Прочие развлечения
Какое аниме посмотреть новичку?
Я смотрел Тетрадь смерти, Класс превосходства, Токийские мстители. Буду благодарен если посоветуете что то из этого стиля. Спасибо.
Атака титанов
Магическая битва
Ван Пис
Наруто
Блич
Клинок рассекающий демонов
Убийца Акамэ
Магическая битва
Ван Пис
Наруто
Блич
Клинок рассекающий демонов
Убийца Акамэ
Атака титанов - лучшее аниме в мире, остальное без комментариев.
Я бы потратил весь этот ответ на его плюсы, но места не хватит.
Код гиас - классический представитель жанра меха. Недалекое будущее, Британская империя захватила пол мира, Япония и другие захваченные страны живут в угнетении представителями "высшей расы", в то время как британцы купаются в роскоши. Главный герой - Лелуш Британский, отпрыск императорского рода сосланный в Японию (11 сектор) организовывает восстание с целью свергнуть императора.
Из плюсов: необычная идея, хорошо проработанные персонажи, сильная концовка.
Из минусов - слабоватость сюжета в некоторых местах.
Если понравилась тетрадь смерти, понравится и это, они похожи.
Когда плачут цикады - аниме в жанре психологический триллер и ужасы. Одно из моих любимых. По сюжету, - 1983 год, главный герой Маэбара Кейти переезжает из большого Токио в маленькую деревушку Хинамидзаву (нарисована на основе реального места Сиракава-го), в которой он ходит в местную школу, играет с друзьями в игры и весело проводит время, казалось бы все хорошо , но однажды он узнает, что ее жители что-то скрывают. Аниме идеально сочетает в себе комедию и хоррор. Веселые , безмятежные дни оборачивается в трагедию. Каждый персонаж здесь проработан, и ты ему искренне сопереживаешь. Эмоции, чувства, мотивация здесь показаны великолепно. Настолько великолепно, что даже страшно. Да, весь ужас этого аниме заключается не в кровавых сценах, а в подробном разложении личности, перехода от адекватности к безумию. Нам буквально показывают все внутренности личности убийцы. Кроме того, это аниме еще и отличный детектив, на протяжении истории автор умело манипулирует тобой, заставляя строить то одни догадки, то другие. Каждая глава демонстрирует тебе новые грани и детали этой истории, а момент когда открывается вся правда восхитителен. В конце ты полностью привязываешься к главным героям. Атмосфера здесь великолепна, восьмидесятые годы, телефонные будки, маленькая деревушка изолированная от всего мира, пение вечерних цикад хигураси на закате. Все это просто до мурашек.
Из минусов: аниме заметно хуже оригинальной визуальной новеллы, десятки часов в новелле в аниме сжимают в пару серий. Также аниме может показаться слишком шокирующим для слабонервного зрителя
Если понравились цикады, могу также рекомендовать "Усопшие", аниме в похожем сеттинге, но про вампиров. Тоже очень великолепное.
Психопаспорт - аниме в жанре киберпанк , антиутопия. 22 век, у людей высокие технологии, а слежение за порядком и обеспечение безопасности жизни в обществе люди возложили на искусственный интеллект под названием "Сивилла". Таким образом, была создана вещь под названием "психопаспорт" - это характеристика личности человека которая способная определять в цифрах коэффициент преступности, склонность человека к совершению преступлений. Каждый человек подвергается анализу искусственного интеллекта и на основе этого создается его психопаспорт. Те, чей коэффициент преступности слегка превышает норму, сдаются в психушку на лечение до тех пор пока они не станут "здоровыми", а тех чей коэффициент преступности превышает норму многократно, убивают на месте. При этом, не важно совершал ли этот человек преступления или нет, если он потенциально может стать преступником - он опасен. Этим аниме слегка напоминает концепцию "мыслепреступлений" из "1984" Оруэлла. Крайне неординарное аниме, рекомендую к просмотру.
Бакуман - очень душевная история о любви, дружбе и пути к своей мечте. Повествует о двух мангаках, сейю и их работе.
Несладкая жизнь псионика Кусуо Сайки - легкая комедия о парне с сверхсилами, с которым постоянно случаются всякие смешные неприятности. Идеальная комедия, в которой нет грязных шуток.
На "Тетрадь смерти" ни одно аниме не похоже, это шедевр в единственном экземпляре.
Советую ознакомиться с серьезными взрослыми вещами которые тоже шедевры или(и) классика: Атака Титанов, Евангелиона (старый, не новое г@вно), Монстр, Врата Штейна, Стальной Алхимик, Акира, Ветер по имени Амнезия, Обещанный Неверленд, Призрак в доспехах (первые два фильма), Берсерк (сериал 1997 года).
Если нужно что то повеселее, поприятнее и попроще (если ты подросток), то подростковые хиты: Мастера меча онлайн, Код Гиасс, Милый во Франксе, Клинок рассекающий демонов и дальше миллион сериалов.
Берсерк
блич, хантер х хантер, необъятный океан, повелитель
Аниме ,,Код Гиас: Восстание Лелуша,, похоже на ,,Тетрадь смерти,, Можете попробовать посмотреть его
Антон
Последний Серафим
Атака Титанов
Токийский Гуль
Вторжение в небо
Бездомный Бог
Тоторо
Твоё имя
Пять сантиметров в секунду
Безумный азарт
Хека
За гранью
Тёмный дворецкий
Чёрная пуля
О моем перерождении в слизь
Атака Титанов
Токийский Гуль
Вторжение в небо
Бездомный Бог
Тоторо
Твоё имя
Пять сантиметров в секунду
Безумный азарт
Хека
За гранью
Тёмный дворецкий
Чёрная пуля
О моем перерождении в слизь
атака титанов, наруто, баскетбол куроко
Аниме лучше вообще не смотреть.
Ну а так когда плачут цикады можно глянуть
Боку но пико
Токийский гуль
Вобще не смотреть
Лучше всего хентай