Прочие развлечения
Аниме. Помогите найти лучшее аниме.
Здравствуйте, недавно стал смотреть аниме, просмотрел уже токийский гуль, тетрадь смерти, убийца гоблинов) так вот, помогите пожалуйста найти аниме, где нет очень жёсткой фантастики и разноцветных кроликов, нужно серьезка, типо тетради либо Токио гуля, где нет всякой балаболды, а рил серьезка
Тетрадь и гуль серьезка? Яяяяясно
Аниме вроде Босоногий Гэн или Могила светлячков. Вот это серьезно.
Еще пожалуй Токийское восьмибальное.
А тетрадка или гуль - шутеечки для школоты.
Еще пожалуй Токийское восьмибальное.
Миядзаки посмотри типа мой сосед Тоторо, ходячий замок и такое все.
Вершина богов
Мирай из будущего
Дитя погоды
Созданный в бездне
Вершина богов
Мирай из будущего
Дитя погоды
Созданный в бездне
Эльфийская песнь это серьезно, там ничего такого нет.
Ржавоед
Каришка ......
Такие же шутеечки как гуль. Кровища, расчлененка и все. Реальной драмы там нет.
*скинул несколько действительно СЕРЬЕЗНЫХ аниме ниже
Кайрат Тлеубаев
Посоветовал ржавоеда со свитой в помойку концовкой, хорош. Мог бы сразу про франкс написать
Атака титанов - по первому впечатлению оно может показаться странным, но я вас уверяю - смотрите дальше. За все 200 просмотренных мною аниме, что уж там, даже если брать в сравнение все прочитанные книги и просмотренные сериалы, оно остается лучшим из всех. Шедевр всех времен, который до сих пор остается на вершине моего топа. Лучший сюжет, закрученный настолько, что первая глава отсылает к последней, а каждый сюжетный поворот производит на тебя шок, постепенно открывая тебе тайны этого мира. Лучшая музыка, которая бросает тебя в дрожь и вызывает мурашки по всему телу. Лучшие персонажи, которым сопереживаешь до самого конца. С давних пор человечество сражается с титанами, гигантскими человекоподобными монстрами, которые едят людей. Почти все человечество вымерло, но остатка людей смогла укрыться за тремя гигантскими стенами, и это крошечное пространство стало единственным спасением на последние сто лет для человечества. Главные герой - Эрен Йегер, теряет всю свою семью в результате нападения титанов. Стена пала, тысячи людей были убиты и съедены титанами, лишь десяткам удалось спастись. Вместе со своей приемной сестрой Микасой Аккерман и другом Армином Арлертом он поступает в армию дая себе клятву убить всех титанов. Звучит как начало сёнэна, но тут все не так просто.
Психопаспорт - аниме в жанре киберпанк , антиутопия. 22 век, у людей высокие технологии, а слежение за порядком и обеспечение безопасности жизни в обществе люди возложили на искусственный интеллект под названием "Сивилла". Таким образом, была создана вещь под названием "психопаспорт" - это характеристика личности человека которая способная определять в цифрах коэффициент преступности, склонность человека к совершению преступлений. Каждый человек подвергается анализу искусственного интеллекта и на основе этого создается его психопаспорт. Те, чей коэффициент преступности слегка превышает норму, сдаются в психушку на лечение до тех пор пока они не станут "здоровыми", а тех чей коэффициент преступности превышает норму многократно, убивают на месте. При этом, не важно совершал ли этот человек преступления или нет, если он потенциально может стать преступником - он опасен. Этим аниме слегка напоминает концепцию "мыслепреступлений" из "1984" Оруэлла. Крайне неординарное аниме, рекомендую к просмотру.
Когда плачут цикады - аниме в жанре психологический триллер и ужасы. Одно из моих любимых. По сюжету, - 1983 год, главный герой Маэбара Кейти переезжает из большого Токио в маленькую деревушку Хинамидзаву (нарисована на основе реального места Сиракава-го), в которой он ходит в местную школу, играет с друзьями в игры и весело проводит время, казалось бы все хорошо , но однажды он узнает, что ее жители что-то скрывают. Аниме идеально сочетает в себе комедию и хоррор. Веселые , безмятежные дни оборачивается в трагедию. Каждый персонаж здесь проработан, и ты ему искренне сопереживаешь. Эмоции, чувства, мотивация здесь показаны великолепно. Настолько великолепно, что даже страшно. Да, весь ужас этого аниме заключается не в кровавых сценах, а в подробном разложении личности, перехода от адекватности к безумию. Нам буквально показывают все внутренности личности убийцы. Кроме того, это аниме еще и отличный детектив, на протяжении истории автор умело манипулирует тобой, заставляя строить то одни догадки, то другие. Каждая глава демонстрирует тебе новые грани и детали этой истории, а момент когда открывается вся правда восхитителен. В конце ты полностью привязываешься к главным героям. Атмосфера здесь великолепна, восьмидесятые годы, телефонные будки, маленькая деревушка изолированная от всего мира, пение вечерних цикад хигураси на закате. Все это просто до мурашек.
Из минусов: аниме заметно хуже оригинальной визуальной новеллы, десятки часов в новелле в аниме сжимают в пару серий.
Елена Семина
Усопшие - классическое аниме о вампирах, в жанре триллер и ужасы. По дизайну выглядит как сёдзё, но это впечатление обманчиво. Если сравнивать, оно похоже на роман "Жребий" Стивена Кинга и классический "Дракула" Брэма Стокера. По сеттингу оно похоже на "Когда плачут цикады", такая же деревенская глубинка. Великолепное аниме приправленное атмосферой безысходности и полного отчаяния. Если понравились цикады, смело смотрите.
Врата штейна - аниме в жанре научная фантастика о путешествиях во времени, начинается как комедия , заканчивается как драма. Рекомендую к просмотру, сюжет держит в напряжении до самого конца.
Эхо террора - как видно из названия, аниме о терроризме. Аниме в жанре триллер и психология, без лишних слов, рекомендую.
Елена Семина
Бек - крайне недооценённое аниме о музыкантах. Целиком и полностью пропитано ностальгической атмосферой 2000-х. Ну, вернее оно и было сделано в 2000-х. Рекомендую к просмотру.
Сага о Винланде - историческое аниме о викингах, рекомендую. Текста меньше, экономлю место.
91 день - аниме о мафии и преступном мире. Действие аниме происходит в 1920-30-х годах в Америке. Главный герой - Анджело Рагуза, он же Авилио Бруно внедряется в ряды мафиози чтобы отомстить за свою семью, которую убили мафиози. Таким образом, он должен втираться в доверие к людям, которые виновны в смерти его семьи, дабы отомстить и прикончить этих подонков. Что из этого получится, узнайте сами.
Из комедий - Крутой учитель Онидзука. История о бывшем лидере банды , который завязал с преступностью и стал школьным учителем.
Елена Семина
Семья шпиона - самый лучший шпион в мире под кодовым именем Сумрак, получает задание в котором ему нужно нарыть информацию под политика другой страны, дабы предотвратить войну между востоком и западом, но вот одна загвоздка - единственное место в котором он появляется - собрания для родителей в школе. Таким образом, шпион должен найти себе фальшивую семью для задания. Но, она постепенно становится ему настоящей. Жена - наемная убийца , которая скрывает от мужа и дочери свою профессию. Муж - шпион, работающий на другую страну. Дочь - казалось бы обычная 6-летняя девочка, но и с ней не все так просто. Она - телепат, над которой проводили эксперименты в секретной лаборатории. И вот так и живут эти трое, скрывая правду от друг друга. Милая семейная комедия, по мне так лучшее аниме 22-го года.
Елена Семина
Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! - комедия о школьнике со сверх силами по имени Кусуо Сайки, который пытается мирно жить в спокойствии, скрывая свои силы, но с ним постоянно случаются всякие раздражающие неприятности. Самый адекватный здесь персонаж, в котором видишь себя. Аниме состоит из нескольких коротеньких историй за серию. Персонажи здесь - ходячие аниме-клише, но в этом аниме это не плохо, а даже хорошо. Гиперболизированные до максимума, они создают вокруг себя все приколы. Хотя, быть может, человек не слишком шарящий за аниме не поймет всех приколов, однако смотреть это аниме все равно стоит, оно приносит незабываемые эмоции. Моя любимая комедия, в отличии от того же Онидзуки и других подобных аниме, здесь нет грязных и пошлых шуток. Это аниме подойдет всем, а молодым особенно.
Призрак в доспехах
Психопаспорт
Гандам "Поколение"
Гандам "00"
Время Евы
Технолайз
Эрго прокси
Волчий дождь
Оборотни
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови
Волчица и пряности (романтика)
Психопаспорт
Гандам "Поколение"
Гандам "00"
Время Евы
Технолайз
Эрго прокси
Волчий дождь
Оборотни
Охотник на вампиров Ди: Жажда крови
Волчица и пряности (романтика)
Если эти шонены были для тебя такими сурьёзными, то любое сойдёт.
«Стальной алхимик» - это классика, это знать надо. Атака титанов, если не смотрел. Эти тайтлы тебе должны зайти
Берсерк
ДжоДжо
Берсерк
Эльфийская песнь
Берсерк
Эльфийская песнь
судьба начало, психопаспорт, берсерк, атака титанов, граница пустоты, сага о винланде, семеро из шестой камеры
Если вы ищете серьезное аниме без слишком яркой фантастики, то я могу порекомендовать вам следующие тайтлы:
1. "Дурарара!!" - история о таинственном мире Икебукоро, где переплетаются судьбы различных персонажей.
2. "Пожиратель душ" - история о школьнике, который обладает способностью видеть души и пытается спасти людей от злых духов.
3. "Атака на титанов" - история о борьбе людей за выживание в мире, населенном гигантскими титанами.
4. "Бездомный бог" - история о боге, который живет на улицах Токио и пытается найти свое место в жизни.
5. "Смертельный урок" - история о школьном учителе, который является киллером и пытается учить своих учеников жизни.
Надеюсь, что хотя бы одно из этих аниме подойдет вам по вкусу!
совет тебе на заметку Боец баки,Дознователь,Кэнган Асура,если зашла тема пиши смело может ещё что подкину не стоит отчаиваться,понимаю хорошего мало но подобрать годноту всегда можно если знать где черпать инфу,если была полезна инфа дай знать может ещё что посоветую
Даже хз что можно предложить я особо люблю поседневки .. так что не моё :)
Код Гиас ( Аналог тетради смерти )
Инуяшики ( ГГ похожий на ГГ из тетради смерти )
Если для вас серьезка это токийский гуль и тетрадь смерти,мне реально жаль,не в обиду ( сам смотрел 4 сезона гуля )
Эльфийская песнь ( Тоже что то вроде гуля,Кровавая месиво и Люси у которой нет чувств ) не смотря на графику аниме очень даже хорошее
Если вы пытаетесь найти Нового гуля и новой Тетради смерти ( Аналог прям очень сильно похожий ) то собалезную,такого просто не существует как не ищите
Ну, можете посмотреть Драгон Бол, Убийца Акаме, 7 Смертных Грехов. Сама не смотрела, но фрагменты видела, вроде нормально
Каришка ......
Аниме для школоты это. Серьезные аниме можете увидеть в моем ответе
Jmc Lekson
Драконий жемчуг устарел, грехи слиты, Акаме хз, может ему зайти
Атака титанов
Советую посмотреть Класс превосходства, oregairu (Розовая пора моей школьной жизни сплошной обман)