Среди таких символов чрезвычайно распространены различные сосуды. Они способны привлекать деньги и изобилие в жизнь. Среди всех сосудов имеется один самый действенный. Он получил название "сосуд изобилия". Такой символ имеет форму обычного или фигурного сосуда, который необходимо наполнить разнообразными предметами. Лучше, если сосуд будет сделан из какого-нибудь ценного металла, например, золота, бронзы, серебра или меди. Если такая возможность отсутствует, тогда можно использовать хрустальный или керамический .Однако при этом недопустимы такие материалы, как пластик или стекло. Вообще, если в Фэн-шуй имеются какие-либо запреты или ограничения, то их следует строго соблюдать. Ведь наука о символизме полна различных тонкостей, и если не уделять им внимания, можно даже навредить самому себе. Форма сосуда, символизирующего изобилие, должна быть либо приземистой, либо округлой. Отличным вариантом будет такой, при котором сосуд напоминает тыкву, имеющую срезанную макушку. Согласно восточным традициям именно в подобного рода сосудах хранился божественный нектар. Горлышко у сосуда должно быть широким, однако в диаметре оно не должно превышать середину. Согласно правилам Символы Фэн-шуй, которые притягивают удачу и изобилиеФэн-шуй в такой сосуд достаточно легко что-то положить, но вынуть из него непросто. Когда подходящий сосуд будет подобран, то его следует наполнить до краев. Для большей эффективности можно завести несколько таких сосудов, ведь это не воспрещается. Однако помните, что в сосуде должны находиться три самых главных вещи, без которых привлечь изобилие не получится.
• Во-первых, нужно прийти в гости к финансово обеспеченному хорошему знакомому и попросить, чтобы он подарил вам веточку какого-либо растения или же просто попросите у него горсть земли. При этом важно, чтобы такие вещи вам были именно подарены, их не стоит брать украдкой или втайне.
• Во-вторых, в сосуде должно быть девять китайских монет, имеющих дырку внутри. Сквозь эти отверстия нужно продеть красную шелковую ленту. В результате должно получиться нечто, похожее на бусы. Такую связку необходимо положить в небольшой пакетик или мешочек обязательно красного цвета.
• Кроме того в сосуде должны быть настоящие деньги. В сумме они должны составлять ровно 988 единиц. К примеру, можно положить в сосуд девять долларов и дополнить их 88 центами. Эти деньги также нужно завернуть в небольшой пакетик или мешочек красного цвета. Собрав все эти главные предметы, положите их в сосуд. Естественно, что всех трех мешочков не хватит, чтобы наполнить сосуд до краев, поэтому необходимо заполнить его еще чем-то.
• В идеале таким дополняющим компонентом должны стать полудрагоценные камни. Причем чем камней будет больше, тем сильнее проявится эффект. К полудрагоценным камням относятся топаз, кораллы, агат, сердолик, хрусталь, аметисты и иные камни. Камни могут быть и в виде вставок в украшения.
• Большего эффекта можно добиться, если положить в сосуд еще один символ удачи в виде пары слонов, рыбок, лошадок, цветок лотоса. • В центре этого сосуда лучше разместить маленькую вазочку – сосуд в сосуде. Кроме этого в сосуде должен иметься символ небесного свода. Найти его в готовом виде не просто. Поэтому его можно изготовить своими руками. Например, просто нарисуйте его на бумаге и также положите в сосуд. • Осталось расположить сосуд изобилия в правильном месте. Для этого отлично подходит спальня. Сосуд нужно разместить таким образом, чтобы взгляд хозяина дома мог свободно соприкасаться с ним как можно чаще. Сосуд лучше не размещать там, где его могут осмотреть посторонние люди. Любая чужая энергия способна свести на нет все усилия. Как видим, такой символ, притягивающий изобилие, требует немалое количество вложений.
Прочие развлечения
есть ли какие нибудь знаки или символы привлекающую удачу?
подкова над дверью
Смотря что считать удачей. У меня дома есть денежная жаба - если ее погладить по башке три раза- деньги в ближайшие три дня будут. Я серьезно, либо долг неожиданно отдадут, либо зарплату раньше времени )))) Можно еще подкову повесить над дверью - тоже воодушевляет.
слоники -к удаче ,,,дельфины -к семейной жизни.... лягушки -к деньгам
Никакой знак, символ, идол или амулет не привлечёт удачу. На нашу судьбу и жизнь влияем мы сами, а не наличие или отсутствие каких-либо знаков или символов.
есть звуковые мантры. это действенно
у девушек это только один знак -- $ )))))
Асылбек Уразов
яж не девушка
Говорят, лягушки. Я их обожаю. Гладить. Живых. Потом отпускать. Денег как не было, так и сейчас не много.