Прочие развлечения

Могут ли родители ставить род. контроль если ребенок купил телефон полностью на свои деньги?

мне 13 лет и с 9 лет у меня стоит род. контроль (family link) и меня он жутко бесит. Убирать его не собираются "либо контроль либо без телефона" , а разговоры с целью найти компромис вообще приводят к ссорам и уменьшению времени на телефоне.Подруга мне сказала что если телефон куплен на мои деньги то родители не имеют право ставить на него контроль.Подскажите пожалуйста что делать (буду очень благодарна)
нет
Анатолий Голубков
Лучший ответ
Твоё пока тока дерьмо в аполлонке
Павел Темнов Если он заработал то это его вещь ..
Андрей Северный Вот такие родители растят детей с кучей психических травм
Родители обязательно ДОЛЖНЫ ставить на телефон родительский контроль. Хорошие у тебя родители, ответственные.
До 18 лет они твои законные представители и несут за тебя ответственность перед государством, так что до 18 лет имеют право тебя контролировать, иначе государство начнет с ними профилактическую работу по твоему воспитанию. Сейчас любой, кому не понравится, что ты смотришь в телефоне может написать заявление в органы опеки и тогда вашу семью начнут постоянно проверять, так что жди себе спокойненько до 18)
Я работаю в этих органах, если чё)
Ирина Кузина
Да, могут

" то родители не имеют право"
А ты пожалуйся в Спортлото на них, раз не имеют права.
Рамиль Гумеров
Ну конечно не имеют право родители ставить род контроль, если ребенок сам себе на свои кровно заработанные оплачивает интернет. Иначе либо живи с родительским контролем, либо пользуйся телефоном без интернета:)
Где заработал в 13?
Ильфира Чупина
Радмир Тулибаев Например,на ДР подарили родственники тысяч 5,и она летом работала у мамы или у папы на работе помогала,заработала 10 тысяч к примеру
Если деньги были заработаны полностью тобой (чем я удивляюсь в 13 то лет), то нет- не имеют
D G
ты купил телефон на свои деньги, значит он твой и они вообще ничего по сути с ним немогут делать, даже отбирать и говорить что отберут. Так что говори что-бы снимали эту хренатень. Хотя как по мне ставить родительский контроль на вещи ребенка глупо, потомучто доверие к родителям так сильно теряется и личное пространтсво должно быть у всех, даже у детей, подростков и т. д.(сори за ошибки и если будет непонятно, я просто тупой)
Константин Пархомчук спасибо, я попробую
Хоть это возможно и не ответ на вопрос и надеюсь у тебя не будет так же как у меня, но у меня точно такая же ситуация
Думала я: вот подарят мне деньги на др, куплю я себе новый телефон, на полностью мои деньги. Купила, вернулась домой, создала уже аккаунт и тут приходит мама забирает этот телефон и не отдавала пока не поставила род. Контроль
На то, что я говорю матери о том, что это полностью мой телефон и почему она вообще ставит на его род.контроль если это моя вещь, она отвечала, что до 18 она несёт за меня ответственность и по этому может так делать
Честно, лучше бы я решила тогда копить и через годик или два имея деньги на телефон купила его втайне от мамы
Радмир Тулибаев Если бы ты купила в тайне от мамы,она бы наверное заметила что у тебя телефон другой.Лучше удали все данные с телефона (на разных телефонах это по разному,посмотри в инете как у тебя)и всё
у меня точно такие же родители и очень похожая ситуация
телефон куплен полностью на мои деньги и мать так же поставила на его род.контроль . я думаю мб его снять и удалить , а матери просто не давать повода полезть в мой телефон с целью его вернуть
Радмир Тулибаев Лучше запиши все пароли на листочке,удали все данные с телефона,и всё.род контроля не будет,но почту придётся делать новую,не как ребёнок,а как взрослый