Прочие развлечения
Что можно поделать в больнице?
Что можно поделать когда лежишь в больнице? А то я только сплю, лежу, ем и смотрю ютуб и т.д.
Найди друзей
Книжки читать, иностранные языки учить...
Дневник вести, желательно ручкой записывать свои впечатления от окружающего мира. Это развивает мышление.
Почему ведение дневника полезно для здоровья
Ведение дневника может значительно улучшить ваше самочувствие: нормализуются сон и давление, начинает лучше функционировать иммунная система, даже раны заживают быстрее. И если вы давно хотели завести личный дневник, но не знали, с чего начать, в этой статье вы найдёте 8 полезных рекомендаций.
Майкл Гротхаус (Michael Grothaus) Писатель, независимый журналист. Основатель и генеральный директор SITU Scale.
Я веду личный дневник уже много лет. Двенадцать, если быть точнее. Когда я говорю людям, что веду дневник, одни начинают думать, что это какие-то заметки, связанные с работой. Другие представляют себе подростковый вариант в духе: «Дорогой дневничок! Сейчас я чувствую…» И на этом всё.
Когда я только начинал вести дневник, первая страница была настоящим мучением. Но сегодня ведение дневника — одна из любимых частей моего дня: записывая свои мысли, я чувствую себя лучше и физически, и морально.
Удивительно, но улучшение самочувствия при ведении дневника — это не просто психосоматика. Это дело действительно улучшает здоровье тех, кто им занимается. По словам доктора Джеймса Пеннебейкера (James Pennebaker), психолога и ведущего эксперта в области экспрессивного письма, ведение дневника способствует укреплению иммунных клеток, T-лимфоцитов. Благодаря этому улучшается настроение, повышается социальная активность. Также проявляется благотворное влияние на качество близких отношений.
Большинство исследований экспрессивного письма проводится с измерением показателей физического здоровья, что позволяет отслеживать изменения. В результате многочисленных научных экспериментов стало известно, что благодаря ведению дневника начинает лучше функционировать иммунная система, нормализуется кровяное давление, улучшается сон, снижается стресс. После нескольких месяцев ведения дневника люди начинают реже обращаться к врачам. В других исследованиях было обнаружено, что это занятие способствует более быстрому заживлению ран и большей подвижности среди людей с артритом. И этот список можно продолжать.
Так что представляет собой ведение дневника? Это объединение личной отчётности, основанной на фактах, с исследованием своих внутренних переживаний, порой иррациональных, но всегда важных.
giphy.com
Бывают недели, когда я делаю записи каждый день, а иногда я целый месяц не пишу ни единого слова. Смысл ведения дневника не только в том, чтобы упорядочивать свои мысли, — ведь можно просто хорошенько обдумать их, и это тоже принесёт определённые преимущества. При ведении дневника именно акт записывания мыслей приносит наибольший результат.
Когда вы делаете записи, работает левое, рациональное полушарие вашего мозга. Пока оно занято, правое полушарие может делать то, что получается у него лучше всего: создавать, предугадывать и чувствовать. Ведение дневника снимает все психологические блоки и позволяет использовать все возможности нашего мозга, чтобы лучше понять себя и мир вокруг нас. Мод Пёрселл (Maud Purcell) психотерапевт, эксперт по письму
1. Используйте ручку и бумагу
Современный мир — это клавиатуры и сенсорные экраны. Но, когда дело доходит до ведения дневника, больше преимуществ у обычной ручки и бумаги.
Я заметила, что большинство моих пациентов интуитивно понимают, что записывание мыслей от руки эффективнее, чем с помощью клавиатуры. И исследования это подтверждают.
https://yandex.ru/turbo/lifehacker.ru/s/journaling-is-good-for-your-health/
giphy.com
1. Используйте ручку и бумагу
Поболеть
Светлана
я и так болею
Скачать игры, поспать, позаниматься слегка спортом если травм нет. Полазать на сайтах, составить план того, чего бы сделал после выписки
Когда лежала в больнице, то постоянно рисовала. Я могу часами доводить до совершенства свои рисунки, поэтому меня это спасало от скуки. А ещё я играла в клуб романтики это тоже спасает от скуки))
Читать книги или журналы.
Рисовать или заниматься рукоделием.
Смотреть фильмы или сериалы.
Играть в настольные игры или игры на компьютере.
Посещать различные курсовые занятия, например, по рисованию или языку.
Общаться с другими пациентами или медицинским персоналом.
Заниматься физическими упражнениями, если это не противопоказано врачом.
Медитировать или делать йогу.
Писать в дневник или блог о своих мыслях и чувствах.
Использовать приложения для обучения новым навыкам, например, играть на музыкальных инструментах.
Рисовать или заниматься рукоделием.
Смотреть фильмы или сериалы.
Медитировать или делать йогу.