Прочие развлечения

Посоветуйте аниме про войну

Про современную войну, заранее всем спасибо)
Про какую современную?
Тема 2ой мировой для японцев табу, есть только "Могила светлячков" это драма.

Аниме про войну у японцев почему то непременно меха ) Лучшие аниме про войну в целом это:

86 (лучший про ужасы войны)
Стальная тревога (один из лучших про ужасы войны)
Хроники Валькирии (так себе, но формально про войну)
Гандамы разные (советую "Поколение" и "00")
Макросы разные (советую "Дельта" и "Фронтир")
Царствие
Сага о Тане
Вайолет Эвергарден (романтика без экшена)

Еще про войну современную или около того:

Кантай коллекшн
Игра Джокера
Заводной дух войны: Альдерамин в небе
Воспоминания одного пилота (романтика)
Руслан Лукашенко
Лучший ответ
Первый отряд
Первый совместный с нихонцами
правда достает куча нудных комментариев
https://www.youtube.com/watch?v=58a4_EW9Kjc
  • Атака титанов (Shingeki no Kyojin) - одно из самых популярных и захватывающих аниме последних лет, которое рассказывает о борьбе человечества с гигантскими титанами, угрожающими их выживанию. Аниме имеет много драматических и эпических сцен войны, а также интересных персонажей и сюжетных поворотов.
  • Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Hangyaku no Lelouch) - аниме, которое смешивает элементы меха, фантастики и политики в мире, где Британская империя захватила Японию и превратила ее в колонию. Главный герой - Лелуш, бывший принц Британии, который получает способность управлять людьми своим голосом и решает возглавить революцию против империи.
  • Восемьдесят шесть (86) - аниме, которое показывает жестокость и несправедливость войны в дистопическом мире, где одна страна использует своих собственных граждан как пушечное мясо против беспилотных роботов-убийц другой страны. Аниме фокусируется на отношениях между элитным офицером, который командует этими солдатами на расстоянии, и лидером отряда, который сталкивается с реальностью войны на передовой.
Надеюсь, эти аниме про войну будут интересными для вас. Вы можете посмотреть их на разных сайтах и сервисах онлайн. Удачи!?
Евангелион
Сергей Щеглов
Вайолет Эвергарден
Asou Asou
Asou Asou извините, не прочел описание