Прочие развлечения

Откуда пошло, что произведённое в Китае - плохое? Какие у вас ассоциации с такими вещами?

Юрий Белов
лишь бы не рф-пром
Антон Черёмушкин
Лучший ответ
Юрий Белов это точно
Потому, что в первую волну после распада СССР торгаши стали тащить все самое дешёвое овно и оно заполонили страну. Потом когда Алик заработал пошла вторая волна тащения в страну самых дешёвых овен
Андрей Бор
В 90-х из Китая действительно везли продукцию самого низкого качества. Сейчас конено ребята подтянулись
Нелли Мищенко
Сначала то с перестройкой Турция лидировала оттуда челноки возили дешёвый товар золото,шубы и тд., потом Китай стал лидером, правда Турецкое дешёвое золото так и осталось в наших Российских магазинах,как и шубы и дублёнки на рыбьем меху.
Потому что Китай использует дешёвый материал хрупкий и ненадёжный,благо что дешёвый товар потом получается. Из Китая прёт много подделок.
Aslan Tasmuhanov
Из 90х. Тогда из Китая шли вагоны всякого дешевого дерьма, о качестве никто не задумывался. Только спустя годы там стали производить и хорошее (уже дороже, разумеется). Сейчас уже нужно смотреть какого качества товар: дешёвый или нормального
Яна Ефремова
Потому что это действительно было так. У них экономическая модель такая, что качественые вещи делать не выгодно.
Но, сейчас есть действительно хорошие и качественные вещи полностью китайского производства. К примеру я был очень удивлён качеством кроссовок Li Ning
В Китае производят товар на любой кошелёк, в самом начале бизнесмены возили дешёвое дерьмо, вот и возник стереотип, что китайское - дерьмовое.

Сейчас этот стереотип потихоньку меняется, только ещё не поняли, что виноваты в этом были не китайцы, а в край охеревшие барыги.
Марьян Кравчук
Из 90х, когда к нам свозили всякий хлам и отбросы, которые никто бы не купил на западе
У них есть и качественное производство, но это совсем другие цены.
У меня такое мнение от всяких блоков питания которые собирают в подвале из непонятно чего,а потом из за них горит весь комп. Хотя,я такими и не пользуюсь,но китайские блоки (не какой то известной фирмы)-это настоящее испытание
Потому что раньше было гно, да и сейчас не лучше "кстати, это относится только к дешманским вещам"
Они много производят, но не всегда качественное, лишь бы продать за копейку
Дешевое, максимально дешевое
Девушки с членами
Юрий Белов это тайланд же))
Раньше так и было потому что
Есть недобросовестные производители,которые на всем экономят,от материала и до сборки,оттуда и такое вот заключение,сейчас зачастую так