Прочие развлечения

Какие вы поёте песни с друзьями — под гитару у костра ???

Любовь Ускова
Мы довольно часто встречаемся с друзьями на природе, едем на два-три дня с палатками. Места у нас чУдные: сосны, лес, янтарный песок, море. Раньше были большие костры, которые горели всю ночь, а мы всю ночь пели под гитару... Последние годы костры разводим только в мангалах, чтобы соблюсти требования пожарной безопасности. Но это не мешает встречаться с давними друзьями и всю ночь петь или слушать и старые песни, и новые!)) Что поём? Очень много песен, всех не перечесть в этом ответе. Если коротко, то песни Визбора, Митяева, Окуджавы - обязательно. Но очень много песен неизвестных авторов, наших друзей, с которыми мы встречаемся на фестивалях. Но одну песню, не смотря на разнообразный репертуар, мы все вместе всегда исполняем. Это песня "Милая моя" Юрия Визбора. Уверена, что очень многие слышали её и, возможно, пели. А для нас это походная серенада, грусть от того, что приходится расставаться с друзьями, которые стали близкими и родными за долгие годы нашей дружбы. Но мы уверены, что ещё не раз встретимся и споём эту песню дружной компанией у, согревающего наши души, костра на лесной поляне у моря.

Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
Пеплом несмелым подернулись угли костра.
Вот и окончено все, расставаться пора.
Припев:
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях встретишься со мною?

Крылья сложили палатки - их кончен полет,
Крылья расправил искатель разлук - самолет.
И потихонечку пятится трап от крыла...
Вот уж, действительно, пропасть меж нами легла.
Припев:
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях встретишься со мною?

Не утешайте меня - мне слова не нужны.
Мне б разыскать тот ручей у янтарной сосны.
Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня,
Вдруг у огня ожидают, представьте, меня.
Припев:
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях встретишься со мною? Правда, здесь я не у костра, это дочка меня сфоткала на берегу моря в одну из наших поездок.Это фото из инета, у меня архив с фото не загружен здесь.
Оксана Поддубная
Лучший ответ
Любовь Ускова ПРЕКРАСНЫЙ ОТВЕТ, ИРИНА!!!
"постой, паровоз, не стучит,е, колеса..."
Юрий Сташис
Это было так давно, что уж подзабылось. Но что то помню)

Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.А на нейтральной полосе цветы...

В школьные годы любимая была...
Туристы все лихой народ, Им даже море по колено. Турист поесть , турист попьет Хоть будет сварено полено.
Вова Билера
Металика
Сергей Ящук
нет у меня друзей, да и петь я не умею
Слезы осени на стальной броне,
Рев моторов глушит шум дождя..
Мы идем в ночи по чужой земле,
Мы оставим пепел и смерть, уходя..

По Закону Силы на вражеских костях
Жизненным Пространством властвовать привык,
С огнемета заревом в голубых глазах,
Викинга собрат, Рыцарь-Штурмовик.

Ты — Вождя Солдат, подошел твой срок,
Закалилась сталь в череде атак..
Через шквал огня рвется на восток
Теодора Эйке Танковый Кулак!
лично я пою им - вот и помер дед максим
Гуд бай Америка, ооо)