Прочие развлечения

Завтра 40 лет.

почему каждый хочет напомнить ,что нельзя отмечать.А я ничего такого не вижу,это просто цифра.По моему не самая плохая. Ну я ведь уже родилась и назад не отправишь.Почему такие предрассудки.
Сергей Ермолин
Сергей Ермолин
16 156
Знаешь, я в 40 лет (именно в этот день) познакомилась со своим мужем. Он моим соседом был, на огонёк зашёл, весело у нас было, музыка играла. Мы до сих пор эту счастливую дату знакомства отмечаем, вот ведь и не забудешь никогда. :)
ЕТ
Екатерина Трегубова
915
Лучший ответ
Сергей Ермолин Здорово.Да я тоже буду отмечать тем более я всегда на 1 мая отмечаю.потому что выходной.
Екатерина Трегубова Отмечай, конечно, раз хочется. Я вообще первый раз слышу, что 40 лет отмечать нельзя. Счастье бы мимо прошло, сидела бы сейчас одна, даже подумать страшно.
Это связано с мистическими свойствами 40 - числа смерти в западной и восточной магии, - утверждает историк магии и изотерики Михаил Калюжный. - Магические карты ТАРО прямо говорят об этом - старший Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» - буква Мем еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).

Число «сорок» - одно из самых таинственных и фатальных: сороковинами в древности на Руси мерили некоторые ценные предметы (сорок сороков московских церквей) , оно не раз встречается в Библии. Народ еврейский сорок лет странствовал в пустыне; Иисус Христос после своего Крещения провел в пустыне сорок дней, дни плача по умершим в древности продолжались сорок дней.

На сороковой день определяется посмертная участь души. Поэтому считается также, что праздновать сорокалетие - это все равно, что приветствовать собственную смерть, которая может кивнуть в ответ и пройти мимо, а может и взять вас вскоре с собой.

Такие дела!! !

Ещё одна знакомая рассказала: "знакомая моих родителей решила "назло" всем отметить 40 летие, все делали вид, что им весело, хотя что-то на самом деле, всех тяготило, наверноре, эта цифра - 40. Через некоторое время эта женщина развелась с мужем, с которым прожила 20 лет, у нее сильно заболел сын, дочь развелась, осталась одна с ребенком. Так что, лучше не надо отмечать такую дату. "
Никита Коган
Никита Коган
31 683
Сергей Ермолин Я спрашивала батюшку в церкви и он сказал,что ерунда и с сорока днями это никак не связано.Сказал отмечайте,просто я с 6 лет еще ни разу не пропустила,всегда отмечали.
Почему нельзя?
Мне кажется нужно, если хочет именинник, хоть чем-то скрасить настроение в этот день.
Я не люблю в свой ДР одна сидеть. Становится так тоскливо...
есть такое поверье в народе, что нельзя. Во избежание. Посему прислушайтесь к опыту предшественников.
Мне 40 будет в этом году. Мать просила не отмечать и привела свой пример, когда после того как она отметила соответствующий ДР, на нее свалилось много бед и неприятностей. Именно об этом предупреждает народная мудрость.
А вы знаете, что каждому человеку дается определенное количество "заданий на каждый год его жизни? И что за месяц до дня рождения происходит усиленная их отработка? А еще первые 12 дней после дня рождения закладывается программа на последующий год. по суткам на каждый месяц. Мне говорили знающие люди что в эти дни надо быть очень осмотрительным и аккуратным и если например в один из дней у вас, не приведи Господь, будет травма, то в соответствующий месяц можно ожидать чего-нибудь похлеще... .
попробуйте записать все что с вами будет происходить в 12 дней после ДР (ощущения, настроения, разные случайности, в общем все. ) а потом проследите взаимосвязь по месяцам последующего года вашей жизни.
Сергей Ермолин Думаю просто мысли материальны.Моя мама тоже уверяет меня,что когда она отметила свое 40летие умер муж, мой папа,но я то знаю что он умер когда ей было почти 42.
Жизнь прекрасна и удивительна! И в сорок лет она только начинается! Поздравляю и желаю вам радости и улыбок!
всё зависит от состояния души. если уже завёлся такой червячёк, зачем бросать вызов себе. себя то точно не обманешь. слушай сердце, там всегда правильное решение.
Сергей Ермолин Вы какой то червячек.Еще неделю назад была уверена,что правильно,а сегодня сомневаюсь.Но что же завтра на работе меня поздравят,а мне даже не проставляться что ли.
Неверте это ерунда!
>> уже родилась и назад не отправишь
классно сказано )))
долой предрассудки! в 40 все только начинается!
Сергей Ермолин Да я тоже стараюсь так думать,хотя понятно ,что перешагиваю в другую возрастную категорию.Но в каждом возрасте есть свои прелести.И я даже еще не ягодка,а наверно бутончик.