Прочие развлечения

Нужна помощь по кроссворду

Племяшке задали сотсавить кроссворд по Мастеру и маргарите (из 150 слов) Самой не реально. Помогите, где достать хоть из 30 слов.
Алина Жабина
Нашла кроссворд по творчеству Булгакова, а также в интернете несколько вопросов с ответами, из которых можно составить кроссворд. Может пригодится.. .

КРОССВОРД «ТВОРЧЕСТВО М. А. БУЛГАКОВА»

По горизонтали:

1 Кто из героев «Мастера и Маргариты» первым появляется на страницах романа?

2 Московская газета, в которой работал Булгаков.

3 Персонаж из свиты Воланда.

4 Пьеса М. А. Булгакова.

5 Персонаж одного из романов М. Булгакова.

6 Мастер не заслужил света, он заслужил покой.

7 Самый главный человеческий порок (по Иешуа) .

8 Кто является рассказчиком первой главы романа о Понтии Пилате?

По вертикали:

1 Русский писатель ХХ века.

Ответы на кроссворд

По горизонтали: По вертикали: Булгаков

1 Берлиоз

2 Гудок

3 Гелла

4 Бег

5 Мастер

6 Покой

7 Трусость

8 Воланд

1. Как звали председателя МАССОЛИТа, оказавшегося в центре событий на Патриарших прудах?

2. Назовите имя прокуратора Иудеи.

3. Как звали бывшего сборщика налогов, верного ученика Иешуа?

4. Что Мастер использовал не по назначению, пытаясь сжечь рукопись?

5. В каком весеннем месяце разворачивались известные события в Ершалаиме?

6. Назовите номер « нехорошей квартиры» .

7. В каком городе оказался директор Варьете Стёпа Лиходеев?

8. Назовите фамилию председателя жилтоварищества дома №302 бис по улице Садовой.

9. В каком районе Москвы жила Маргарита?

10. Как звали легендарного кота из свиты Воланда?

11. Назовите имя «хорошо известного всей Москве» конферансье Бенгальского.

12. Кто стал жертвой свиты Воланда и почему?

13. Кому принадлежат слова «Рукописи не горят» ?

14. Назовите фамилию критика, квартиру которого разгромила Маргарита.

15. Какое дерево источало розовый запах в саду Ирода Великого?

16. В качестве какого «перевозочного средства» был привлечён на бал сатаны тишайший Николай Иванович?

17. Кто это: « Длинноносый шофёр в «клеёнчатой фуражке и перчатках с раструбами» , на
автомобиле которого дважды ездила Маргарита?

Ответы:

1. Берлиоз. 2. Понтий Пилат. 3. Левий Матвей. 4. Печку. 5. Нисан. 6. №50. 7. В Ялте.
8. Босой. 9. На Арбате. 10. Бегемот. 11. Жорж. 12. Мейгель. 13. Воланду. 14. Латунский.
15. Кипарис. 16. Боров. 17. Грач.

Кто Мастер по образованию? (ответ: Историк)
Отчество Маргариты (ответ: Николаевна)
В «Мастере и Маргарите» два (а по другим подсчетам – почти три) персонажа носят фамилии известных: (ответ: Композиторов)

Сколько лет Маргарите (ответ: тридцать)
"Рыжий, с желтым клыком, с бельмом на левом глазу" (ответ: Азазелло)
Егор Анофриков
Лучший ответ
Алина Жабина Спасибо, здесь я уже была - слишком мал.