Прочие развлечения

"терминатор 4" стоит ли посмотреть?

Один раз посмотреть этот фильм точно стоит. Второй и последующие разы - это уже на любителя.

Сюжетная линия, кстати, в фильме есть. Она пытается увязаться с прошлыми сериям. Самое интересное в фильме - это появившийся ненадолго T-800 в том самом виде, в котором он был в первой части фильма.

Единственное, что лично мне не нравится во всех Терминаторах, после первой части: излишняя драматичность техники. В первой части киборг T-800 был показан практически идеально: грубая техника, которая стремится выполнить свою задачу. Ничего человечного - если ему надо зайти в платны бар - он зайдет, раскидав охрану, если ему надо войти в полицейский участок - он вышибет двери автомобилем. То есть - машина, которая редко ищет обходные пути.

Во второй же части - Т-800 уже какой-то получеловек. А в некоторых эпизодах - еще и куда как более человечен, чем сам человек. Это уже, конечно, минус. В свою очередь T-1000 радует своим поведением, но очень часто встречаются откровено не логические поступки машин.

В третьей же части - смотреть, кроме киноляпов нечего. Особенно порадавала сцена борьбы Джона Коннора с перепрограммированным терминатором T-850. В ней T-850 боролся с собственной программой, утверждая при том, что чувства ему не присущи. Насколько я понимаю машинную логику: Запрограммировано -> выполнено. Иных вариантов не существует, если только выполняющий не уничтожен. А тут - "ОН боролся! ". Это уже явный перебор.

А в четвертой части продолжаются сопельки и нюни по поводу очеловеченных машин. Но, в общем и целом фильм получился неплохой. Не хуже третьей части.
Штоль Андрей
Лучший ответ
один раз посмотреть точно стоит
Игорь Пикалов
Если в кинотеатре, то да, если на dvd, то не стоит, там весь смысл в спецэффектах сюжета нет.
Xalil Qasanoglu
скучноватый фильм. как и Трансформеры2!!
только если в кинотеатре
мальчишкам на работе понравился, а я такое не люблю.