Прочие промтовары

Самозащита. Нож

Какой нож посоветуете, чтобы пригрозить или пырнуть (не дай Бог! ) нападающего? И примерная его стоимость? Где купить?
Лучший ответ гарантирован
Не корректно задан вопрос. Для кого нож - мужчины, женщины?
Для женщины вообще никакой. Чтоб управляться ножом, нужна ловкость и физическая сила, чего обычно у дам не наблюдается.
Для мужчин будут такие советы:
1. Это должен быть китайский складень. Нож с приличной сталью найти не сложно. Стоит он не дорого, и после первого же применения его не жалко будет выбросить. А выбросить его придётся. Пожалеете дорогой нож - будете жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Лезвие должно иметь открывающий штифт, запираться на жесткий лайнерный замок. Открываться и закрываться такой нож должен одной рукой. Здесь самая засада - подобрать неплохой складень по руке будет трудновато.
3. У ножа должна быть клипса для крепления к поясу. Но это моё личное мнение.
4. Лезвие ножа должно быть не длиннее 90 мм. На самом деле никто вам не запрещает носить нож и с более длинным лезвием. Но практика показала, что нормативные акты об ХО милиция сама часто не знает. Во-первых это будет гарантией вашей безопасности при встрече с милицией. Во-вторых, а то ещё часом кого зарежете. Вообще нож должен быть миниатюрным и привлекать к себе минимум внимания.
5. Продаются в киосках, спортивных и ружейным магазинах.
6. Такой нож нужно грамотно заточить. Он должен сбривать волоски с руки. Конечно такое лезвие долго не проживёт, но резать вы им будете всего один раз.

Сейчас обясню почему.
1. Ни приведи вас Господи кому-либо угрожать ножом!!!! Если вы достали нож, у вас только один выход - немедленно его применить. Если начнете им угрожать без цели применения - вас немедленно убьют. И скорее всего этим же ножом.
2. Пырнуть ножом можно только в том случае, если никакого другого удара вы нанести уже не можете (вас прижали спной к капоту машины, например) . Проникающее ранение чревато убийством.
3. Наносите ножом сильные режучие удары по открытым частям тела которые ближе всего к вам. По запястьям рук, лицу, шее, ушам. Если повернулся спиной - по жопе. Такие ранения как правило не смертельны, но дают очень много крови и шокируют нападавшего. В идеале - если вы дотронулись ножом до нападавшего убирать его уже не надо пока не очистите как картошку.
4. Не забудьте об остальных.
5. Если от вас отстали - БЕГИТЕ!! ! Прихватите нож и бегите. Как только придут в себя вас убьют.
6. Скрывшись из виду сядьте в общественный транспорт или такси (если есть чем платить) и переедьте в другой район города.
7. Не бегите, если за вами нет погони. Постарайтесь протереть нож (чтоб этого никто не видел) и обязательно выбросить его. Лучше чтоб и никто не нашел, даже если вы укажете место.
8. Если, не дай Бог, потом будут задавать вопросы - нож не ваш, вы отобрали его у нападавших, ударили промеж ног и отобрали. Как это было точно не помните, были вы в шоке. Целью убить кого-нибудь не ставили, просто махали им во все стороны чтоб защититься.
9. Берегите себя.
10. Стоит такой нож 300 рублей.
Александр Прутков
Лучший ответ
А если нападающий сумеет овладеть твоим ножом?
Райхан Рая
Если хочешь иметь с собой лучше закончи курсы владения им... Да кстати никогда не угражай... Самой хуже потом будет... На счёт пырнуть инструктора достаточно чётко объяняют как поранить без угрозы жизни чтобы иметь время убежать... Стоимость настоящих качественных ножей достаточно высока порядка нескольких сотен долларов... а в общем рублей за 500 вполне реально купить неплохие подделки... Удобно иметь и хранить небольшой по размерам.... Прадают много где... .
Да и не забывает о моральных барьерах.... ты подумай а силёнок то хватит? совести? Может выберешь что то более.... м... женское... ну балончик к примеру или шокер... нож придёман всё таки для достаточно хладнокровных людей... .
идеальный вариант самообороны заведи себе парня покрепче)
Македонский еще говорил: кто с мечём придет - от меча и погибнет.
Не дай Бог, конечно, но его могут использовать против тебя.
Солнышко! нож это серьезно... лучше без него.. ведь им владеть .уметь надо.. а то сработает против тебя. а так в инете много сайтов... найти можно..
Меньше 9 см от рукояти. Без гарды и ребра жёсткости на тыльной кромке. Из слабо закаленной стали или сплава сталь силумин. И лучше попросить в магазине справку о том что нож не является холодным оружием и справку носить с собой в паспорте. НО есть и другой способ. например перцовый балкончик Шок. Очень эффективно лично проверял. Можно через милицию получить разрешение на трав мат с резиновыми пулями. Но лучшее средство держатся по дальше от неприятностей и не терять голову. Удачи.
Елена Шефер
Не больше 10 см.