Прочие промтовары

Скажите пожалуйста какую швейную машинку(назван) выбрать для начинающей швеи и на что обратить внимание в первую очередь

Man Of Sorrow
всё правильно пишет Инола-зингер и пфафф -лучший вариант-можно даже просто ножную прямострочную прошлого века-быстрее и качественнее научишься шить-и потом на электрических любых будешь как пирожки печь--удачи
Сандугаш Мужикбаева
Лучший ответ
Для начинающей - попроще и без дорогостоящих наворотов. которыми все равно никто никогда не пользуется.
рекомендую Жаноме, недорого, японская ( а не китайская) сборка, будет работать у ваших внуков.
Ремонт не потребуется. качество отменное.
Берите самую простую модель - там все что надо - есть.
Ирина Потапова
Зингер пожалуй самое лучшее
Любую, от самой простой, до самой навороченой, главное, чтобы было руководство пользователя на русском языке и, наличие гарантийных мастерских не на Тайване, а где-то поближе.
Купите у какой-нибудь старенькой бабушки работающую Подольскую машинку, она вам ее продаст забесценок, а вы на ней научитесь многому. Та же бабулька вас и научит. Когда мало-мальски появятся навыки, тогда и кУпите дорогую навороченную машинку, но эту старенькую не выбрасывайте - это всегда палочка-выручалочка. Со временем, они будут самые дорогие.
Зингер
На цену и количество выполняемых операций.
Сергей Иванов
у меня с 78 г. подольская "чайка" работает исключительно!!!
Борис Чаев
JANOME 419 - ТРИ ГОДА И НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ. Прекрасная и очень краткая инструкция.
Разыскать списанную из какого-нибудь ателье, огромную, неуклюжую, громыхающую, - но такую надежную, т. н. 21 класса.
Шьет без проблем все: от шифона до натуральной кожи. Только вот проблема с з/ч...
Сергей Погодин
Для начинающих очень навороченную не советую. Очень хорошо себя зарекомендовали Zinger и Pfaff. Хотя я знаю, что очень опытные портнихи тоже отказываются от навороченных машин.
Самая популярная и качественная машинка это Brazer.( Может неправельно написала) - по руски Брайзер.
И не важно начинающая Вы или нет.... Машинка Вам должна служить не год, а очень долго.
Берите с минемальным количеством функцый. там чем больше наворотов, тем хуже она шьет и быстрей ломается.
А вобще.... это Вам на будующее - лучше приобрести старую машинку. Типа найти у знакомых, у бабушки или б/у в продаже.... Старые машинки очень хорошего качества и служат долго. Сначала я этого не понимала, а потом с опытом.... через года 3 я поняла, что новые машинки сейчас ужасного качества, а старые (даже электрические) - просто супер. Сейчас их даже держут все высококачественный ателье и дизайнеры и не потомучто нет на что купить новые, а просто старые машинки реально шьют!!
Клим Гуркин
а у меня шестой год janome 6019 и ни каких проблем, шьет все. Строчка 13 просто палочка-выручалочка при работе с трикотажем