Зачем Вам точное количество поз? -) Вы статью в Википедию пишете! ? А на нас тут сошлётесь, как на достоверный источник? -))))))
Да оно вообще бессмысленно считать их - поменяли какой-нибудь угол атаки там, на два с половиной градуса - будем считать новой позой, которую надо занести в каталоги под номером 56у34е? Там же всё - вариации, а не арифметика. А указания количества - метафора огромного многообразия. .
Вот спросили бы - каковы принципы и категории систематизации, а Вам бы ответили: по устройству тела. Геометрия) ) Так будет раздражать нервные окончания одной области, а эдак - совсем другого места. Сказали б что все люди сделаны по-разному, и надо на практике вместе изучать : кому из двоих (в кама сутре рассматриваются только пары, гетеросексуальные)) ) как удобнее, приятнее. .
А книжка занимательная, и картинки смешные - чего не почитать, в смысле - посмотреть, небось и вдохновит на что-нибудь этакое весёлое.)
Прочие промтовары
сколько поз представлено в книги камасутры ? и сколько их вобше есть??
вроде бы как 605
не заморачивайся! не все сможешь исполнить)))
Есть разные книги камасутры и в них разное количество поз, есть позы которые засекречены, от этих поз можно убить человека или довести до оргазма за 2 секунды.
а зачем по книге? сам фантазируй.
Человеческая фантазия не имеет границ! Твори и пробуй!