Прочие промтовары

Сколько храняться диски ди ви ди?Какой срок годности? А то у меня видеокассет штук 30,хранились лет 10,теперь зажевывают

в видике...да и в прошлое они уже уходят. Теперь дисков накупила...плюс несколько фильмов с компа на диск записала,в основном мульты,для сына,да наше домашнее видео...Сколько они храниться будут?
Azat Kasenov
Зажёвывают просто надо поменять прокаточный ролик в видаке. А сколько хранятся диски пока никому не известно. Даже CD диски которые рассчитаны на большое время пока нормального качества если только держать их в стороне от магнитных предметов. Во всяком случае на ваш век хватит
Нияз Мингалиев
Лучший ответ
Купите внешний жёсткий диск на пару террабайт. Хранение-практически вечное. Да и ёмкость позволит многое разместить. А диски хранятся тоже недолго.
Я,есть Я
вообще то само хранение вечное, за исключением коробления основы пластика из которого сделаны эти диски. И эксплуатация по логике должна быть вечной, так как сниматель информации оптический, значит бесконтактный. Но диски довольно легко царапаются, в смысле не они царапаются, а на них остаются царапины: -). Если не раскидывать эти диски, то надолго хватит: -)...
Видеокассеты рекомендуется перематывать туда-сюда хотя бы раз в пару лет, чтобы пленка не слеживалась. Если пишете что-то ценное на болванки, то не экономьте, берите с пометкой "for archive". Если сын часто смотрит мульты, то лучше купить сразу двд, трудно объяснить детям (и некоторым взрослым) , что с диском нужно обращаться бережно. Насчет срока хранения дисков - если быть кратким, то на наш век хватит. ))
Оксана Быкова
Зависит от качества RW дисков. У меня на диске от 2004 года данные уже пропали (
Алёна "@
смотря чьи на качественные 30 лет срок фильм в качестве видеокассет занимают примерно 600 мегабайт 1.5 часа времени я уже не храню на двд всё на винте или флэшках на винте дешевле чем на двд а скачать всегда можно если винт накроется
Антон Датченко
вечно
Я,есть Я Нет ,Вы не правы.Довольно быстро диски теряют свои качества.
могут и через месяц и через год и через 10 перестать читаться или копироваться.
Какой диск попадется. Вывод делать 2 копии важных дисков и желательно раз в год или 5 лет делать новую копию, а старую тоже хранить. Если перестанет читаться один диск то второй может помочь, даже если он тоже плохо читается. Вероятность ошибки в одном месте нескольких дисков очень мала. Есть спец. программы которые помогут считать с плохих дисков, но если он один, шансов мало.
кстати, если даже диск перестал копироваться на компьютере, на DVD плеере он может читаться хорошо, и фильм можно смотреть.
Tanya Aksenova