Прочие промтовары

как выбрать качественные межкомнатные двери? на что нужно обращать внимание? что вы знаете о дверях из сосны? Спасибо

сосна
1) и самое простое: без сучков в ответсвенных местах (приближенность не менее 5 см) -в районе замков, петель на стыках. размеры сучков не более 15мм- в глаза будут бросаться-лучьше без сучков (если конечно нужно под дерево обстановка позволяет то с сучками даже желательно)
2) трещины-ни вкоем случае
3) шпатлевка-если она есть, приглядитесь, увидеть можно ее- ее не должно быть ни вкоем случае
4) дверь покрыта лаком да и без лака- она должна быть гладкая
5) под разным ракурсом в принципе вы увидите практически все деффекты. они все исправимы.
6) советую вам: кто изготавливает дверь-тот пусть и ставит. это экономия вашего времени, и с них можно спросить по полной за некачество
7) сосна не должна быть сырой (как и любое дерево, и такое бывает) , изогнет её.иногда вместо сосны подсовывают елку. - много мелких сучков- тогда я вам вовсе сочуствую
8) в мастерских из сосны таких можно узоров понаделать, на компе такое не слепите, короче- фантазируйте
9) я предпочитаю дуб-проблем меньше бывает
а, так в магазинах каких только дверей нет.
удачи
Ангел С Рожками
Лучший ответ
Качественная межкомнатная дверь, прежде всего, должна быть сделана из натуральных материалов, то есть из материалов, которые экологически чистые и не влияют отрицательно на здоровье, выделяя едкие пары. К таким материалам относятся натуральный шпон и массив дерева.

На ощупь поверхность двери должна быть приятной и теплой. Она должна быть ровной, гладкой и отполированной. Обычно, нерадивые производители экономят на лаке, так как это один из самых дорогих материалов, который используется при изготовлении дверей. Лак, которым покрывают двери от «Мебель Массива» обеспечивает надежную защиту он прочен и экологичен. А лак с такими характеристиками просто не может быть дешевым.

Дверь хорошего качества должна быть одного чистого цвета, без различных вкраплений и пятен. Структура самого дерева должна проявляться. Некоторые производители используют метод тонирования, чтобы скрыть плохое качество материалов и дешевую технологию. Дверь при такой обработке приобретает грязноватый тон, а покупатель лишается красоты натурального дерева.

В местах соединений решеток, рамок и багета не должно быть зазоров, нахлестов. Все должно быть плотно подогнано.
Сама дверь должна быть идеальна в пропорциях и размерах. Если измерить с помощью рулетки расстояние по диагонали от одного угла до другого, эти показатели должны быть одинаковыми. Погрешность может составлять 0-1 мм, но у некоторых производителей межкомнатных дверей, она достигает 10 мм.
Ирина Браун