Прочие промтовары
где можно подобрать и купить удобную подушку? может есть какие-то особенные, расскажите, пожалуйста
В Икеи или если есть в Эко центре. Самая лучшая что я знаю маленькая подушка с гречишной шелухой, вроде так. Их еще антистрес называют.
При выборе подушки большую роль играет привычка, хотя в этом случае лучше ориентироваться на то, как она поддерживает голову и шею, помогая расслабиться всей верхней части туловища .
Если вы спите на очень тонкой подушке или же вообще без нее, то неудивительно, если у вас часто болит шея. А тем, кто храпит, тонкие подушки вообще противопоказаны.
У любителей больших, туго набитых подушек шея во время сна находится в неестественно согнутом положении, что может привести к головным болям, бессоннице и проблемам с позвоночником.
Лучше всего использовать плоские подушки с индивидуально подобранной толщиной или контурные ортопедические – с уплотнением или специальным валиком, обеспечивающими максимальное расслабление мышц шеи и комфортный сон.
Обратите на эти советы особое внимание, если во время сна у вас возникает ощущение неудобства.
Но главным отличием, несомненно, является наполнитель, который может быть либо натуральным, либо искусственным. К натуральным наполнителям относятся пух, перо, шерсть, а в последнее время в этом качестве популярны гречишная шелуха и кукурузное волокно.
Подушки из утиного или гусиного пуха создают наиболее комфортные условия для сна и отдыха, поскольку естественным образом регулируют теплообмен.
Пух обладает и другими привлекательными свойствами: высокой гигроскопичностью (впитывает и испаряет влагу) , воздухопроницаемостью (позволяет телу дышать) , несравненной мягкостью, малым весом и большим объемом.