Прочие промтовары

Расскажите про електронные сигареты.

Расскажите про эти сигареты, кто уже пользуеться, на сколько хватает картриджа, сколько эти картриджи стоят? выгодны ети сигареты? вообщем расскажите всё про использование и прочее
Разработаны для замены обычной табачной продукции. Производятся в формфакторах сигарет, сигар и курительных трубок, встречаются также и иные модификации, совсем не похожие на стандартные принадлежности табакокурильщика — так называемые моды (английские буквы не принимает) . В основе конструкции электронных сигарет лежит атомайзер, внутри которого расположена нихромовая спираль, которая, раскаляясь, превращает никотиновую или безникотиновую жидкость с добавлением ароматизатора табака или других вкусов в густой пар, напоминающий по внешнему виду табачный дым. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую (картриджи с разным содержанием никотина) , так и психологическую (воспроизведение ритуала курения) зависимость.
Картриджи заполняются специальной жидкостью, которая отличается по содержанию никотина (от супер-крепкой, около 36 мг, до безникотиновой, 0 мг) и по составу ароматизатора. Объем картриджа зависит от модели сигареты, и, чаще всего, заменяет примерно 10-20 сигарет (примерно 100—300 длинных затяжек) . Расход жидкости также зависит от модели сигареты и вместимости самого картриджа и может значительно отклоняться в ту или другую сторону.
На сегодняшний момент существует множество разнообразных ароматов для электронных сигарет — мята, вишня, яблоко, лимон, ваниль, кофе и др. Также активно ведутся разработки "табачных" ароматов, но, по мнению многих пользователей, пока вкусовые ощущения от "курения" электронных сигарет отличаются от курения обычных "аналоговых".
Электронные сигареты бывают с ручным или автоматическим включением. У сигарет с ручным включением необходимо нажать кнопку, чтобы обеспечить подачу электрического тока на атомайзер. Сигарета с автоматическим включением срабатывает автоматически, когда пользователь делает затяжку и датчик давления фиксирует наличие тяги. Аккумулятор электронных сигарет разряжается только в момент нагрева атомайзера. У большинства сигарет аккумулятора хватает на 1-2 картриджа, после чего аккумулятор следует перезарядить. О том, что аккумулятор садится, пользователь может определить по двум признакам: основной – это уменьшение или полное отсутствие пара, дополнительный - в большинстве электронных сигарет при низком заряде аккумулятора начинает мигать индикатор.
Состав жидкости для электронных сигарет

Жидкость для «курения» состоит из основы и ароматизатора, а также может включать или не включать в себя никотин.
Никотин в жидкостях используют как натуральный, так и синтетический. [источник? ]
В качестве основы используются (могут по отдельности или смешиваются в различных пропорциях) пропиленгликоль и глицерин. Некоторые производители также используют полиэтиленгликоль. Безвредность данных веществ при вдыхании аэрозоли не доказана, и сейчас проводятся исследования на эту тему.
История

Электронные сигареты были изобретены и запатентованы [источник не указан 141 день] гонконгской компанией в 2003 году. Сегодня эта компания выпускает уже 8-е поколение электронных сигарет. Также появились и другие производители. Начиная с 2003 года электронные сигареты продаются в интернет-магазинах.
Преимущества

Основные преимущества, выделяемые производителями электронных сигарет:
не содержат канцерогенных и более чем 4000 других вредных веществ (включая смолы) , выделяемых при курении обычной сигареты.
пожаробезопасность;
не являются причиной неприятного запаха изо рта, от рук, одежды, «прокуренности» помещений и салона автомобиля;
не оставляют пепла и грязи;
отсутствует эффект пассивного курения;
можно использовать там, где запрещено курить;
после непрерывного курения в течение 3 часов пальцы не становятся жёлтыми;
теоретически менее вредные или вообще безвредные для человека;
необязательно «докуривать» : электронная сигарета действует только во время вдоха;
устраняются многие причины возникновения кашля, возникающего при курении табака. Цена комплекта 2800.
Анастасия Пухова
Лучший ответ
слышал, что фигня это всё. Всё равно хочется курить
Использование электронных сигарет-путь человечества к резиновой женщине.
поджигаются хреново
сигареты дорогие. Но довольно таки не плохие. За бесценок их можно заказать в японии. В россии мало кто распростроняет их.