Прочие промтовары

Кто нибудь слышал о конкретном подъёме цен на сигареты ,или это только слухи?

Предложение Министерства финансов в сфере налогообложения табака в 2010 г.

В соответствии с планами Министерства финансов в РФ на 2010 год (законопроект о внесении изменений в главы 22 и 28 Налогового кодекса размещен на сайте Министерства) предполагается увеличить специфическую ставку акциза на сигареты с текущего уровня в 150 рублей за 1000 сигарет с фильтром до 205 рублей за 1000 шт. (повышение составляет 36%), а также адвалорной ставки с 6 до 6,5% от розничной цены пачки. Согласно данным о поступлении акцизов в 2008 году (63,7 млрд. рублей) , повышение по расчетам Министерства финансов РФ принесёт дополнительно всего лишь 15 млрд. рублей.

Минимальный акциз с пачки сигарет с фильтром при этом вырастет всего на 1,46 рубля – с нынешних 3,54 рубля до 5 рублей с пачки, что не отразится на цене наиболее массовых марок сигарет и не приведет к существенному росту доходов бюджета.

Но поскольку минимальная розничная цена (МРЦ) ещё некоторое время будет соответствовать старым ценам (старые оптовые закупки) повышение цен будет идти плавно, и по разным наименованиям сигарет, в разных торговых точках.
Ощутимое повышение, я думаю, Вы почувствуете к середине этого года, когда ранее произведенные оптовые закупки со старым МРЦ будут уже полностью реализованы в розничной сети.
Павел Иванович Лаврёнов
Лучший ответ
Даша Самойлова спасибо за информацию!!!
Хотелось бы верить.
Вячеслав Перец
Может и правда не по детски повысят.. . ещё бы на пиво и соки со спиртом повысили.... Эх Россея! Вместо того чтобы делать свою жизнь и страну хотя бы на 10% ближе к западным нормам ужираемся до поросячьего визга.. . а потом покурить, подышать дерьмецом...
у нас сигареты на 2 рубля подоражали) кент на 5