Прочие промтовары

где искать щелочь

нужен гидроксид натрия ЧДА или ХЧ, но я даже не представляю в каких магазинах его искать (имеется ввиду хозтовары , стройматериалы ,аптека и тд.) подскажите куда он относится (то что не к продуктам догадываюсь))))
Кирилл Исаков
идёте в химлабораторию, цеха гальваники, СЭС, очистные сооружения и клянчите - это не дефицит и не запрещённое к реализации вещество, стандартный химреактив.
Или пишите официальное гарантийное письмо и с ним на базу химреактивов или в магазин химреактивов
По сути это средство "крот" - но вам ведь, получается, реактивной чистоты NaOH нужен, а там технический...
Гальваника (ванны обезжиривания и прочее).. .Там его много и чда.
Ж. д. (депо) - моечные ванны, но там скорей всего технический.
Котельные с водоподготовкой. Там д. б. хч.
Предприятия по переработке продуктов питания - мойка тары, д. б. чда или хч.
Всё зависит от города, промышленности. В отрытом доступе, в обычной торговле не бывает, как высокоактивный и едкий химикат, требующий особых условий хранения.

Грамм 100-200 дадут в лаборатории так. Есть он практически везде.
До килограмма-двух дадут в лаборатории и прочих по письму типа "... в порядке оказания технической помощи,...для анализа (ну это надо искать) или тому подобное....просим выделить... "
Больше - покупать в магазине химреактивов, на базе - за наличный расчёт, обычно по гарантийному письму и доверенности, но могут и так.. .

Поглядите на http://www.forum.ximicat.com/viewforum.php?f=4
и в объявлениях http://www.ximicat.com/index.php?board=board&razdel_board=sale - кое-кто распродаёт реактивы
Максим ______
Лучший ответ
в кабинете химии
а тебе зачем?
Каустическая сода это и есть гидроксид натрия применяется для растворения засоров канализационных труб, в виде сухих гранул или в составе гелей, при производстве мыла, шампуня и других моющих средств Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E524.
Виктория Ю
авто магазин там подскажут....