Прочие промтовары

Какой ранец лучше купить первокласснику? Какой трейд марки?

Я сначала хотела купить сыну ранец, но оказалось у них при закрывании остаются большие дырки по бокам и через них любые мелкие предметы будут выпадать.
Мы купили вот такой: http://www.rukzack.ru/e/382265-ryukzak-shkolnyiy-hama-football-s-napolneniem Мне расцветка не очень понравилась, но сын сам выбрал ))) Очень легкий, внутри металический каркас который вынимается и тогда рюкзак легко почистить. Лямки очень легко регулируются: вытягивает до максимума, одевает и потом прямо на себе затягивает до нужного положения (просто тянет за лямки)) , регулируется как длина лямки. так и на верху в районе шей то же можно подтянуть, что бы рюкзак не отвисал назад (нигде больше такого не видела) . Два больших отделения на молниях. По бокам два кармана, на веревочках - то же удобно - бутылку с водой или варежки положить - что бы вытащить не надо снимать рюкзак, что бы расстегнуть молнии на карманах. Еще он довольно высокий, так что его носить в руке не удобно, поэтому приходится надевать на спину - что то же хорошо - позвоночник не искривляется. Из минусов (не считая нашей расцветки) : даже не знаю что, а вспомнила пенал постирала и высушила на батареи - а он покоробился, но я думаю это все таки мой косяк ))) Вообщем отличный рюкзак - всем рекомендую. Кстати купили его за 3800= в Окейе, а Детском Мире такой же 5400= о_О
Алла Захаркина
Лучший ответ
Ранец марки Der Die Das прослужил верой и правдой всю начальную школу. Удобный, единственно - несколько тяжеловат. Но спинка очень хорошая, много полезных отделений.
Самое главное хорошая, крепкая спинка, а так по деньгам.