Прочие промтовары

Купила туалетную бумагу - пахнет рыбой - непонятно, почему?

Бумагу туалетную изготавливают из макулатуры (в том числе из разных коробок). Скорее всего большая часть партии макулатуры состояла из коробок из под рыбы.

Сначала макулатура очищается от грязи и посторонних примесей. Потом ее измельчают в дробильном аппарате, добавляя воду. Измельченная макулатура процеживается через сито, на котором остаются скрепки и прочие инородные включения, пропущенные на первом этапе. Очищенная таким образом смесь попадает в промывочный бак, где ее промывают водопроводной и оборотной водой.
Длительность промывки определяет качество и цену будущей туалетной бумаги: чем дольше моют, тем белее смесь.

Видимо не совсем хорошо промыли: ( раз запах даже остался! Чаще плохую макулатуру используют для производства недорогой шероховатой бумаги. Лучше покупать качественную бумагу.
Полева Ольга
Лучший ответ
Возможно, на складе и в транпорте лежала рядом с ящиками с рыбой, бумага быстро запах впитала...
Думаю ею уже пользовались!
Elena Sobko
наверно по ошибке вместо дворца короля Тритона доставили в магазин где вы её купили.
Думаю рыбную муку крадут при изготовлении.
Туалетная бумага является хорошим абсорбентом и впитывает в себя запахи, влагу. Скорее всего было нарушено товарное соседство или на базе хранения, или в магазине, или когда несли домой в сумке (если там лежала рыба)
Может вы её несли в пакете, где лежала рыба.
Алексей ********
может это туалетная бумага из чешуи тихоокеанской сельди
Bahyt Karimova
видимо б/у бугама была)
Практически вся туалетная бумага имеет лёгкий запах рыбы. Даже самая дорогая.
Skmv Skmv